Статьи Новости Блоги

Новоиспеченные конкуренты Tesla из Nikola Motor Company анонсировали электробагги и грузовик

Пока что автомобили существуют только на сгенерированных на компьютере изображения, но предзаказы уже стартовали

Компания Nikola Motor Company не скрывает, что она была названа в честь физика-изобретателя Николы Теслы, как и куда более известная сегодня Tesla, одним из основателей которой является Илон Маск (Elon Musk).

Nikola Motor Company анонсировала планы на выпуск 520-сильного багги на электрической тяге, который будет оснащен аккумуляторной батареей емкостью 50 кВт•ч. Запас хода электромобиля должен составить от 160 до 240 км, в зависимости от режима езды. Разгон до 100 км/ч будет занимать не более 3 с. Nikola Motor Company планирует продавать полноприводный багги по цене 42 тыс. долларов.

Также был анонсирован грузовик с гибридным двигателем мощностью 2000 л.с. и блоком аккумуляторных батарей (АКБ) емкостью 320 кВт•ч. Разработчики утверждают, что при движении двигатель с турбиной будет пополнять емкость батарей. Таким образом, заряжать АКБ на стоянках не придется, а от одной заправки грузовик сможет проехать до 1900 км. Цена составляет 375 тыс. долларов.

Пока что автомобили существуют только на сгенерированных на компьютере изображениях, но предзаказы уже стартовали, желающие могут внести 750 и 1500 долларов соответственно.

13 мая 2016 Г.

07:54

Jin

Комментировать (0)