Статьи Новости Блоги

Проект Dropbox Project Infinite подразумевает доступ к хранящимся на облаке данным посредством проводника операционной системы

Dropbox Project Infinite позволит пользователям использовать облачное хранилище посредством проводника

У облачных хранилищ есть одна особенность. Она выглядит вполне логично и многие просто не задумываются, что было бы удобнее, если бы всё было иначе.

Речь о доступе к файлам. Он возможен только посредством браузера, если мы говорим о ПК. То есть нужно зайти на страницу того или иного облачного сервиса, авторизироваться по небходимости, и тогда можно будет скачать что-то из своих файлов либо сохранить на облаке. Есть альтернатива — хранить все файлы из облачного хранилища на локальном диске, тогда к ним можно получить доступ посредством обычного проводника ОС. Но последний способ удобен лишь при малых объёмах хранимых данных.

Казалось бы, всё вполне логично и привычно. Но в Dropbox считают, что можно сделать более удобно. На прошедшем мероприятии компания анонсировала проект под названием Project Infinite. Его суть крайне проста — дать пользователям возможность получать доступ к своим данным посредством привычного проводника ОС, независимо от того, хранятся ли эти данные на ПК. Это позволит гораздо проще пользоваться своей собственной информацией.

К сожалению, пока неизвестно, когда же проект превратится в рабочую функцию. Также компания не назвала стоимость такой услуги и будет ли она доступна в потребительском сегменте либо же только в корпоративном.

27 апреля 2016 Г.

07:15

MPAK

Комментировать (0)