Статьи Новости Блоги

Илон Маск раздумывает над общественным транспортом будущего

Tesla приняла 400 000 заказов на седан Model 3

Илон Маск (Elon Musk), уже не нуждающийся в отдельном представлении, на днях посетил Норвегию, где поучаствовал в конференции Future transport solutions. После этого он пообщался с министром транспорта и коммуникаций.

Кроме прочего, у Маска спросили, можем ли мы ожидать от Tesla революции в сегменте общественного транспорта. Глава компании ответил, что у Tesla есть идея, которая позволит решить проблему городского и междугороднего сообщения. Он отметил, что это «не совсем автобус», но особых подробностей не раскрыл.

По словам Маска, идея подразумевает создание нового типа транспортного средства. Оно должно быть очень большим и, возможно, доставлять людей к пункту их назначения, а не только до обычной остановки. Можно предположить, что речь шла о каком-то пассажирском варианте автопоезда, который можно было бы назвать очень большим автобусом. Но пока это всё лишь догадки и вряд ли стоит ожидать подобных анонсов в ближайшие несколько лет.

А пока этого не случилось, Маск заявил, что Tesla получила почти 400 000 заказов на новый электромобиль Model 3. Учитывая пока ещё весьма скромные производственные мощности компании, а также тот факт, что поставки седана должны начаться лишь в конце следующего года, можно представить, что Tesla обеспечена заказами минимум на 5-7 лет вперёд.

22 апреля 2016 Г.

08:20

MPAK

Комментировать ()