Статьи Новости Блоги

Samsung Display согласилась поставлять Apple ежегодно 100 млн дисплеев AMOLED размером 5,5 дюйма, начиная с будущего года

Контракт рассчитан, как минимум, на три года

В ноябре прошлого года появилась информация, что Apple договаривается с Samsung Display о долгосрочных поставках панелей AMOLED для смартфонов iPhone. А в марте было опубликовано сообщение, что компания Samsung Display якобы уже утверждена в качестве основного поставщика этих компонентов. Сегодня источник подтвердил эти сведения и дополнил их некоторыми подробностями.

Как утверждается, компания Samsung Display согласилась поставлять Apple ежегодно 100 млн дисплеев AMOLED размером 5,5 дюйма по диагонали на сумму 2,59 млрд долларов. Поставки начнутся в 2017 году. Контракт рассчитан, как минимум, на три года.

Разрешение дисплеев неизвестно, но обращает на себя внимание их низкая цена — примерно 26 долларов за штуку. Для сравнения: дисплей AMOLED размером 5,1 дюйма, используемый в Samsung Galaxy S7, стоит 55 долларов, дисплей Samsung Galaxy S6 Edge такого же размера — 85 долларов, правда, его отличают загнутые края, но в обоих случаях разрешение равно 2560 х 1440 пикселям. Впрочем, стоимость дисплеев AMOLED быстро снижается, так что пятидюймовые дисплеи Full HD типа AMOLED уже стали дешевле жидкокристаллических. Они стоят около 14 долларов.

Источник: Yonhap

15 апреля 2016 Г.

14:00

Accent

Комментировать ()