Статьи Новости Блоги

Проигрыватель Nativ Vita с сенсорным дисплеем и ЦАП Nativ Wave с усилителем для наушников образуют «музыкальную систему высокого разрешения»

На выпуск Nativ Vita и Nativ Wave собрано почти $64 000

Компания Nativ представила «музыкальную систему высокого разрешения», основой которой является проигрыватель Nativ Vita с сенсорным дисплеем размером 11,6 дюйма по диагонали. По словам Nativ, проигрыватель обеспечивает «простой доступ ко всей музыке мира». Говоря более конкретно, проигрыватель поддерживает потоковые сервисы, такие как Apple Music и Spotify, а также может воспроизводить записи, хранящиеся в памяти смартфона, компьютера или сетевого хранилища. У проигрывателя есть и собственная память — один или два твердотельных накопителя или жестких диска суммарным объемом до 4 ТБ. К особенностям Nativ Vita также следует отнести наличие встроенного микрофона и функции голосового управления.

Воспроизводимый поток может быть направлен на акустическую систему или наушники, телевизор, ресивер или ЦАП по проводному или беспроводному подключению. Оснащение Nativ Vita включает интерфейсы HDMI, USB, SPDIF, AES/EBU, Wi-Fi 802.11ac, Gigabit Ethernet, Bluetooth (aptX). Одновременно с Nativ Vita представлен внешний ЦАП со встроенным усилителем для наушников Nativ Wave. Разработчик отмечает, что Nativ Wave поддерживает такие форматы как DSD, DXD и Meridian MQA. В нем используются микросхемы ЦАП Burr-Brown DSD1792A, поддерживающие 24-битное представление данных и частоту дискретизации до 192 кГц.

Производитель отмечает использование в конструкции Nativ Vita и Nativ Wave алюминиевого сплава, стекла и дерева.

В розницу Nativ Vita планируется продавать за $1599, а Nativ Wave — за $1899. Вчера на сайте Indiegogo начался сбор средств на выпуск Nativ Vita и Nativ Wave, который продолжится два месяца. Участники сбора средств могут получить любой из компонентов за $699. При заявленной цели $100 000 на момент подготовки новости удалось собрать почти $64 000. Поставки производитель рассчитывает начать в октябре этого года.

Источники: Nativ, Indiegogo

12 апреля 2016 Г.

09:58

Accent

Комментировать (0)