Статьи Новости Блоги

Festo показала еще один странный дрон FreeMotionHandling

Компания показала странный дрон в форме сферы FreeMotionHandling, которая заполнена гелием и оснащена восемью пропеллерами

Компания Festo занимается созданием дронов, заимствуя различные идеи у живой природы. Год назад мы писали о захвате для манипуляторов, который работает как язык хамелеона.

Теперь же компания показала странный дрон в форме сферы FreeMotionHandling, которая заполнена гелием и оснащена восемью пропеллерами, которые позволяют перемещаться устройству во всех направлениях. Также в оснащение входят модуль GPS и две камеры, при помощи которых дрон ориентируется в пространстве.

Захват предмета, например, бутылки воды осуществляется при помощи вышеупомянутой технологии FlexShapeGripper. После чего дрон может доставить посылку адресату, передав ее буквально прямо в руки.

This browser does not support the video element.

Пока что это все выглядит очень необычно, но разработчики утверждают, что подобное решение может найти применение, например, в случае, когда робот доставляет необходимый инструмент человеку, находящемуся в труднодоступном месте.

12 апреля 2016 Г.

08:44

Jin

Комментировать (0)