Статьи Новости Блоги

DSP Cadence Tensilica Vision P5 превосходит предшественника по производительности в 13 раз, потребляя в 5 раз меньше энергии

Компания Cadence Design Systems представила цифровой сигнальный процессор (DSP) Cadence Tensilica Vision P5

Компания Cadence Design Systems представила цифровой сигнальный процессор (DSP) Cadence Tensilica Vision P5. Он предназначен для работы с изображениями и превосходит своего предшественника по производительности в 13 раз, потребляя в 5 раз меньше энергии.

По словам Cadence, DSP Tensilica Vision P5 призван освободить центральный процессор от нагрузок, связанных с улучшением статичных изображений и видео, обработкой стереоскопических изображений, построением карты глубины сцены, обнаружением и распознаванием лиц, а также задач машинного зрения, виртуальной реальности, слежения за объектами и уклонения от столкновений.

Основой Tensilica Vision P5 DSP служит архитектура Cadence Tensilica Xtensa. К ключевым новшествам Tensilica Vision P5 отнесен 1024-битный интерфейс памяти, выполнение ALU до четырех векторных операций за один машинный цикл и выдачу до пяти команд за машинный цикл из 128-битного поля команд. Набор команд процессора оптимизирован для обработки изображений и приложений машинного зрения.

Источник: Cadence

9 октября 2015 Г.

18:18

Accent

Комментировать (0)