Статьи Новости Блоги

За смартфон UMi Iron со сканером радужной оболочки глаза, металлическим корпусом и Android 5.1 просят $180

Смартфон UMi Iron основан на платформе MediaTek MT6753

Мы уже несколько раз писали о смартфоне UMi Iron. С ним вышла достаточно забавная ситуация. Первоначально сообщалось, что устройство анонсируют 23 июня. Но ни в этот день, ни в последующие никаких данных об анонсе в Сети не нашлось.

Была ли презентация, неизвестно, но, как оказалось, смартфон уже можно приобрести на некоторых китайских площадках. Более того, в Сети уже присутствуют первые обзоры. Но это не всё. Дело в том, что в аппаратах, которые уже успели разъехаться по всему миру, активны не все функции. Кое-что разработчики припасли «на потом».

Если верить источникам, речь идёт о сканере радужной оболочки глаза. Он заработает с новой версией прошивки, которая ожидается 6 июля. Но и без того в Iron достаточно много интересного. Как минимум тут присутствуют датчики ЧСС и ультрафиолетового излучения, а также какое-то выделенное решение для обработки звука производства TI. Достоин внимания и металлический корпус толщиной 7,9 мм.

В остальном, в конфигурацию смартфона входит дисплей Full HD диагональю 5,5 дюйма, 3 ГБ оперативной памяти, платформа MediaTek MT6753, 16 ГБ флэш-памяти, слот для карт microSD, 13-мегапиксельная основная камера с датчиком Sony IMX214, фронтальная камера с 8-мегаписельным датчиком OmniVision OV8858 и аккумулятор ёмкостью 3350 мА•ч. Работает смартфон под управлением Android 5.1. За новинку в Китае просят $180.

3 июля 2015 Г.

07:10

MPAK

Комментировать (0)