Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
vitiok1978
Комментатор
Victor Cozhuhari
Рейтинг
+4.90
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- 4
- последняя
- следующая →
Сужу по себе и знакомым. Только один фанатик играет в VR постоянно. У всех остальных шлем пылится на полке, хотя изначально все горели этой идеей. Мой Meta Quest 3 с кучей аксессуаров в специальном кейсе лежит в ящике смерти со старыми телефонами, контроллерами и проводами Micro USB…
Главная причина, почему рекомендуют включать приборы из розетки — это возможность пожара. С точки зрения пожарных это действительно так. Но с точки зрения общей статистики использования не думаю, что вероятность подобного события намного выше, чем вероятность погибнуть переходя дорогу по правилам ПДД. Наличие заземления ещё больше снижает эту вероятность. Умная розетка в этом случае, наоборот, повышает пожароопасность, т.к. это ещё один прибор в розетке, что отражается на вероятности.
Вторая причина — отсутствие или неисправность громоотвода. Если вы знаете, что у дома с этим проблемы, обязательно всё выключайте. Умная розетка тут не поможет.
А портить себе комфорт, контролируя ещё и выключение всех розеток — тут, по-моему, надо идти к психотерапевту...
Умная розетка хороша, когда надо «глупые» устройства сделать «умными». Это есть главная цель её существования.
Современные лампы в плане надёжности просто ужасны. Если учесть расход энергии, цену и время жизни до отказа, то они не намного лучше обычных ламп накаливания. Даже если лампа была произведена именитым производителем.
И в то же самое время, у меня есть две лампы, сохранившиеся с того самого «начала». Они ещё на обычных классических светодиодах, и работают до сих пор.
Я уверен, что проблема состоит из трёх частей:
1. повсеместное удешевление
2. перегруз светодиодов для яркости
3. запланированное устаревание
Первые два пункта позволяют экономить, и наличие третьего необязательно, но я уверен, что и экономия, и запланированное устаревание неплохо дополняют друг друга и берутся в расчет производителем.
А это значит, что дальше будет только хуже…
В нашем мире феодализм сменился капитализмом только потому, что появились прорывные открытия и изобретения, позволившие вольным городам получать преимущество без герцогов, графьёв и всяческих баронов.
В мире Дюны все такие открытия уже произошли, а всё новое ставится под страшное сомнение, ведь люди не хотят снова оказаться в рабстве у машин.
Таким образом нет развития, система стабильна, может в том же самом виде существовать сотни тысяч лет.
Именно с этим решил побороться Пол Атредес и его сын, потому что видели, что это тупик для человечества, и без нового джихада и разрушения всей старой системы, из этого тупика не вырваться.
Решение с осколками просто отвратительное и не в духе Souls. Осколок должен падать либо с босса либо со сложного уникального моба, которого не очень сложно найти. А когда ты не можешь прокачаться пока не прочесал все кусты и болота — это дичь. В основном дополнении ты за километр видел храм Марики, и знал, что вероятность найти там сосуд весьма велика. А тут безобразие какое-то.
Но всё равно эта игра и дополнение — это лучшее, что у нас есть, друзья
Мы думаем о ваших детях!
Вы что, скрываете что-то противозаконное?!
Если не мы будем за вами наблюдать, то это будет делать Китай или Путин!
Ваши данные помогут голодающим в Африке!
Мы боремся с глобальным потеплением при помощи ваших данных!
Кстати, если кошка уже настроена к вам отрицательно, никакие жмурки не помогут. Они помогают только если кошка ещё не знает, что вы идиот))
Если кто следит за состоянием российского кино, то там присутствует точно такая же проблема: Фонд кино даёт денег, и продюсер и режиссёр с подельщиками могут спокойно пилить бюджет, предоставив в итоге просто что-то, что можно показать на экране, не заботясь о качестве. С другой стороны американские киностудии сильно зависят от проката, поэтому чаще всего стараются сделать хорошее кино. Ведь у зрителей есть только небольшое окно для похода в кинотеатр, и за глаза зрителя надо бороться.
Поэтому, когда Sony заявила, что у неё в подписке не будет эксклюзивов прямо на выходе, это было верным решением.