Выбираем смарт-часы Amazfit: 10 популярных моделей на март 2021

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Бренд Amazfit специализируется на изготовлении смарт-часов, фитнес браслетов и другой носимой техники. В арсенале компании есть множество моделей под самые разные задачи и требования: спортивные, классические и даже имиджевые. В подборке я покажу 10 самых популярных моделей, которые актуальны на март 2021 года. Буквально через сутки на aliexpress стартует очередная распродажа, на которой можно неплохо сэкономить и купить часы или браслет с хорошей скидкой. 

Amazfit Band 5

Открывает подборку фитнес браслет Amazfit Band 5, который по факту является улучшенной версией популярного Mi Band 5. У него немного увеличили автономность и добавили возможность измерения уровня насыщения кислородом крови. В браслет установили улучшенный оптический датчик BioTracker™ 2 PPG, который отличается более точными показаниями. Браслет имеет стандартный набор функций, среди которых шагомер, пульсометр, поддержка различных спортивных программ и конечно же режим ассистента, который выводит уведомления и сообщения на экран браслета. AMOLED экран с диагональю 1,1" с разрешением с 126x294 выглядит довольно красочно, а сотни сменных циферблатов помогут придать браслету индивидуальности.

Amazfit Bip S

Смарт-часы Amazfit Bip S относятся к серии Basic и по сравнению с обычными фитнес браслетами имеют несколько преимуществ. Первое касается дисплея, он здесь трансфлективный и отображает 64 цвета, а изображение всегда отображается на экране и при этом расход энергии весьма мизерный, что позволяет часам проработать на одном заряде до 40 дней в режиме обычного использования и до 90 дней в режиме часов. Второй момент это встроенный GPS модуль, который позволяет записывать трек, что пригодится любителям побегать или покататься на велосипеде. От одного заряда часы способны записывать трек до 22 часов. В настройках можно выбрать одну из 10 спортивных программ, есть водозащита 5АТМ.

Amazfit Bip U PRO

Amazfit Bip U PRO это достойное продолжение линейки BIP. Обращу внимание, что в продаже также можно найти упрощенную версию Amazfit Bip U, где отсутствует GPS модуль. В остальном часы идентичны. В модели установили 1,43" цветной TFT дисплей с разрешением 320х302 пикселя, что сделало изображение красочным и детализированным, но сказалось на автономности. В среднем часы способны проработать от одного заряда 9 дней. По функциям такие возможности: уведомления и сообщения на экран, управление музыкальным плеером и управление камерой смартфона, погода, будильник, секундомер и таймер, а также более 60 программ для занятий спортом. Часы могут круглосуточно отслеживать пульс и используют улучшенный датчик BioTracker 2 PPG. Amazfit Bip U PRO имеют водозащиту 5АТМ и подходят для плаванья. Для кастомизации предусмотрены сотни циферблатов, ремешок также сменный. 

Amazfit GTR 47mm

Старые-добрые GTR, которые уже стали классикой: корпус из стали или алюминия в сочетании с керамикой, кожаный ремешок с внутренним слоем из силикона и круглый AMOLED дисплей с функцией Always On. Время работы от одного заряда до 24 дней (без режима Always On). По функциональности часы мало отличаются от тех предыдущих Amazfit Bip U, здесь нам предлагают широкий набор спортивных режимов, отслеживание шагов и пульса, уведомления на экран, а также вспомогательные функции, вроде управления музыкальным плеером.

Amazfit T-Rex

Часы с брутальным дизайном Amazfit T-Rex я имел возможность оценить лично и даже писал в свое время подробный обзор. Мощный корпус, защита от воды, дизайн в стиле g-shock. Часы приспособлены для работы в экстремальных условиях при температуре от -40 до +70. Собственно я лично проверял заявленное, заморозив на ночь часы в емкости с водой и достав ледяной брикет утром. Часы продолжали работать и даже вибрировать при получении уведомлений прямо в ледяной глыбе. Я плавал в них и нырял на море, не снимая даже на ночь и вообще никак не жалел. Кстати, в T-Rex встроен GPS приемник с поддержкой GPS и GLONASS, что позволяет записывать трек перемещения. При активном туризме это будет весьма полезно, а для бега и езды на велосипеде вообще незаменимо. Заряда хватает на 20 часов непрерывной записи! А сами часы от полного заряд способны проработать до 3 недель. К слову спортивных программ здесь 14 штук, включая плаванье и катание на лыжах. Экран конечно же AMOLED, есть режим AOD. В общем, если дизайн нравится — рекомендую! 

Amazfit GTR 2 и Amazfit GTS 2

Две модели с идентичными возможностями, но кардинально разные по дизайну. GTR 2 от слова ROUND с круглым экраном и GTS 2 от слова SQUARE с квадратным. Это продвинутые смарт-часы в классическом или спортивном дизайне с AMOLED экраном без безеля, где стекло закругляется и плавно переходит в стальной корпус.  Он защищен прочным закаленным стеклом с алмазоподобным углеродным покрытием. В качестве сенсора используется продвинутый BioTracker PPG второго поколения, который точно отслеживает ваши физические показатели, такие как качество сна, пульс или количество пройденных шагов. А еще часы умеют измерять уровень стресса и уровень насыщение крови кислородом. Добавим сюда 12 спортивных режимов и встроенный GPS модуль для записи трека. Кроме спортивных функций часы являются хорошим ассистентом, ведь они оснащены динамиком и микрофоном и позволяют принимать и осуществлять звонки прямо на часах, а также использовать голосовой ассистент. Также в часах предусмотрено 3 GB встроенной памяти для музыки, которую можно закачать через WiFi и наслаждаться музыкой в беспроводных наушниках прямо во время занятий спортом, оставив телефон в шкафчике. Полного заряда хватает до 2 недель использования.

Amazfit GTS 2e и Amazfit GTR 2e

Если в предыдущей модели возможность разговаривать и слушать музыку с часов вы считаете лишней, то обратите внимание на GTS 2e и GTR 2e — упрощенные модели, где убрали эти возможности и существенно их удешевили. Все остальные функции на месте. В часах есть оптический датчик пульса BioTracker PPG 2, акселерометр, датчик уровня кислорода в крови, гироскоп, датчик внешнего освещения и температурный датчик. Есть поддержка навигации GPS + GLONASS. Да собственно по железу здесь все аналогично старшим моделям: тот же AMOLED экран с разрешением 442 × 348 у GTS 2e и 454 х 454 у GTR 2e, та же автономность до 2 недель и вообще они как братья близнецы.

Amazfit X

Этот имиджевый браслет с изогнутым экраном подкупает в первую очередь своим дизайном и кроме функций фитнес браслета является отличным аксессуаром для технаря. Часами от Apple или Samsung сейчас уже никого не удивить, а вот Amazfit X будет гарантированно притягивать взгляды. Изогнутый AMOLED экран с детализацией 326 ppi, легкий и прочный титановый корпус повторяющий изгиб руки и необычные эксклюзивные циферблаты. Внутри правда нас ждет весьма стандартный для часов и браслетов Amazfit функционал: уведомления, спортивные функции, датчик сердцебиения, контроль уровня стресса, GPS+GLONASS, водозащита 5АТМ и автономность 7 дней. 

Смарт-часы и фитнес браслеты Amazfit славятся своей надежностью, высоким качеством и умеренной стоимостью. Я лично пользуюсь их продукцией и смело рекомендую всем.

Для дополнительной экономии можно попробовать один из купонов ниже (только для покупателей из России и стран СНГ, кроме Украины):

  • NASTILE — 100 рублей (от 1200);
  • ALIVMODE — 150 рублей (от 2000);
  • ONLYTRENDS — 300 рублей (от 4000);
  • TRENDALI — 500 рублей (от 5500);
  • KTOVMODE — 800 рублей (от 8800);
  • ALIVTRENDE — 1000 рублей (от 12000);
  • TRENDWATCH — 1300 рублей (от 17000);
  • WOWTREND — 1700 рублей (от 24000).

4 комментария

109061674088884304774@google
Хорошая подборка, и я бы еще упомянул для полноты картины amazfit gts 2 mini.
Также можно вспомнить, что есть еще уменьшенная версия gtr, 42 mm.
Zloi
На amazfit gts 2 mini планирую сделать полноценный обзор
lexus08
вы про купоны забыли. у меня в теме указаны скидочные купоны на конкретные модели Amazfit (200, 500 и 1300 рублей).
Zloi
В конце статьи есть актуальные купоны

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как выбрать мангал

Весна в самом разгаре, и скоро нас ждут майские праздники, которые, вероятно, любят все. Многие привыкли выезжать с семьей и друзьями на природу, чтобы насладиться погодой, компанией, а также,...

Красивые и интересные места, которые можно посетить в Краснодарском крае на майских выходных

Не зря Краснодарский край называют настоящим раем на земле. Именно здесь, в тёплом климате, раскинулись города-курорты. Но помимо них на Кубани присутствует множество парков, находящихся как в...

Этот раптор мог бы съесть вас на завтрак: ученые нашли следы гиганта юрского периода

Фильмы «Парк Юрского периода» закрепили в нашем сознании образ раптора — стремительного, мускулистого охотника размером с человека. Но палеонтология, как и любая наука, не стоит на...

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenworks GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...