Обзор беспроводных наушников Harper HB-412

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

В этом обзоре я хочу поделиться своим мнением о наушниках Harper HB-412. Эта модель предлагает удобство беспроводной и проводной связи, что делает их универсальными для различных ситуаций. Одним из преимуществ является их высокая автономность — до 8 часов непрерывного использования с одной зарядкой, которая занимает всего лишь примерно 2.5 часа. Складная конструкция делает их удобными для переноски, а мягкие амбушюры обеспечивают комфорт при длительном ношении. И все это доступно за разумные деньги, что делает Harper HB-412 привлекательным вариантом для тех, кто ищет качественные наушники без лишних затрат.

Технические характеристики

Тип наушников накладные
Версия BT 5.0
Встроенный микрофон да
Эффективный радиус действий(м) 10
Время работы в режиме музыки до 8ч
Время зарядки около 2,5 ч
Емкость аккум. наушников 250 мАч
Частотный диапазон 20 Гц — 20 кГц
Чуствительность 90 дб
Сопротивление 32 Ом
Разъём для подключения microUSB
Складная конструкция да

Опыт использования

Наушники поставляются в специальной фирменной упаковке, которая не только обеспечивает их защиту во время транспортировки, но и отображает все технические характеристики продукта, чтобы покупатели могли оценить его возможности еще до открытия упаковки. В комплект также входит:

  • Наушники
  • Провод для зарядки microUSB
  • Кабель для проводного соединения jack/jack 3.5 мм
  • Инструкция по эксплуатации с подробными указаниями по настройке и использованию наушников.

Дизайн наушников Harper HB-412 сочетает в себе элегантность и функциональность. Их складная конструкция делает их компактными и удобными для переноски, идеальными для активных пользователей. Мягкие амбушюры обеспечивают комфортное прилегание к ушам даже при длительном использовании. Регулируемое оголовье позволяет настроить наушники под любой размер головы, обеспечивая индивидуальную посадку. Однако стоит отметить, что на крупной голове, как у меня, они могут немного давить, вызывая дискомфорт со временем. В таких случаях рекомендуется сделать периодические паузы или регулировать положение наушников для минимизации давления.

Наушники оснащены динамическими излучателями диаметром 40 мм, которые обеспечивают качественное звучание с четкими деталями, подходящее для прослушивания музыки, просмотра фильмов или игр. В целом, они воспроизводят все частоты, однако некоторым пользователям может не хватать низких частот, из-за чего наблюдается недостаток яркого баса. Однако средние и высокие частоты звучат приемлемо. Учитывая их доступную цену, наушники представляют собой неплохой вариант.

Я использовал их в течение примерно двух недель, но в конечном итоге передал их дочери. Она отметила, что из-за того, что ее голова меньше, чем у меня, наушники не вызывали у нее дискомфорта, который я испытывал.

Наушники Harper HB-412 предлагают гибкость подключения как через провод (AUX кабель), так и по беспроводной технологии (Bluetooth 5.0), обеспечивая пользователю широкий выбор в зависимости от предпочтений и ситуации. Устройство гарантирует стабильную работу в радиусе до 10 метров, обеспечивая свободу движения и комфорт использования. Однако стоит отметить, что наушники поддерживают только классический SBC кодек, что может ограничить возможности аудио передачи для некоторых пользователей. В настройках Bluetooth они опознаются как «Harper HB-412», обеспечивая удобное и быстрое подключение. После установки соединения с устройством, на дисплее выводится информация о текущем уровне заряда аккумулятора, что помогает пользователю следить за состоянием заряда и планировать зарядку вовремя.

Наушники обладают механическими кнопками управления на корпусе, что обеспечивает простое управление музыкой и звонками. Эти кнопки позволяют легко переключать песни, регулировать громкость и вызывать голосового ассистента, делая использование наушников максимально удобным и интуитивно понятным. Кнопки достаточно крупные, что упрощает их тактильный поиск на чаше. С весом всего 169 грамм, наушники очень легкие и почти не ощущаются на голове.

Встроенная батарея обеспечивает до 8 часов непрерывного воспроизведения при использовании беспроводного подключения. При использовании проводного подключения заряд батареи не расходуется. Для полной зарядки наушников требуется около 2 часов. Во время зарядки наушники потребляют 0.22А. В характеристиках сказано про чувствительность в 90 Дб. Приложив измерительный прибор в плотную к динамикам, фиксировал средние показания в 85-92 Дб.

Итоги

В целом, это неплохой выбор для тех, кто ценит стиль, комфорт и качество звука, не готовый переплачивать. Их универсальность делает их идеальными для повседневного использования, путешествий или активного отдыха. Качество изготовления безупречно. Встроенный микрофон оценивается на троечку — звук немного отдалённый и искажённый, но собеседник слышит вас чётко и громко.

Басы недостаточно глубокие. Средние частоты передаются чисто и четко, что делает звучание насыщенным и естественным. Высокие частоты яркие, но не режут слух, обеспечивая приятное восприятие музыки. В этой модели слушал разную музыку от классики до тяжелой музыки. Но из-за слабого баса мне кажется они подойдут больше для чего-то среднего. Смотреть фильмы или слушать аудиокниги вполне комфортно. Правда из-за того, что немного давят при просмотре фильма приходилось делать раза три перерыв.

Наверное, еще есть один существенный для меня недостаток в этой модели. Здесь установлен устаревший microUSB. Конечно, хотелось бы более современный Type-C разъём.

В целом нормальные наушники. Только рекомендую перед покупкой убедиться, что они будут удобно сидеть на голове. Неплохой вариант для подарка на ДР или другой праздник.

Стоит отметить, что данная модель выпускается в трех цветах: розовый, синий, черный.

Узнать актуальную цену беспроводных наушников Harper HB-412 можно здесь.

----------------

Реклама:
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjcFxvhf
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
  • Постоянный автор 📝
Мои контакты:EPN

2 комментария

10376588@vkontakte
MicroUSB в 2024 году, размер на китайскую голову — шлак
Guska007
Ну тут цена всего 1к)

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор зарядного устройства Ugreen Nexode 100W GaN CD328: Больше, мощнее, холоднее

Ugreen в своем арсенале имеет множество зарядных устройств под все случаи жизни. Примерно с конца 2022 года Ugreen сосредоточилась на выпуске зарядных устройств с вынесенным кабелем, дабы можно...

Новая звезда в созвездии Северной Короны: когда и как наблюдать?

Ночное небо — это не застывшая картина, а динамичный театр, где разворачиваются драмы галактического масштаба. Иногда эти драмы настолько грандиозны, что становятся видны даже...

Мобильный тепловизор для смартфона TOOLTOP T7: 25 Гц, разрешение 256х192 за $115

Мобильные приставки для смартфонов продолжаются развиваться семимильными шагами. После увеличения разрешения до крайне высокого значения (несколько лет назад за тепловизор с разрешением 256х192...

Механическая, электронная или сенсорная: как определиться с выбором панели управления духовки

Практичный духовой шкаф, это не только понятные программы, множество режимов и опций, но и удобная панель управления. Зачастую мы смотрим на дизайн прибора, габариты и мощность, но не обращаем...

Почему самолёты чинят скотчем: халатность и экономия, или расчет инженеров

Время от времени в сети появляются шокирующие на первый взгляд кадры, сделанные пассажирами авиалайнеров, которые через иллюминатор снимают картину, как техник буквально чинит самолёт при помощи...