Обзор портативного аккумулятора Hiper powerbank Core X 10000: мал да удал

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Зарядки, аккумуляторы и т.п.

Обычно в дорогу беру всегда с собой внешний аккумулятор. Он позволит зарядить уставший смартфон, наушники или часы. А так как вещей обычно бывает много, брать с собой что-то более мощное меня не привлекает. Данный вариант портативного аккумулятора действительно компактный и позволяет заряжать внешние гаджеты мощностью до 22,5 Вт. Ёмкости хватит на заряд различных устройств до нескольких раз.

Технические характеристики

Наименование Значение
Выходные разъемы USB A (1) 5-12В до 22.5 Вт, USB A (2) 5-12В до 22.5 Вт, Type-C 5-12В до 20 Вт
Входные разъемы USB Type-C 5-12В, до 18 Вт
Ёмкость 10000 mAh
Тип аккумулятора Li-Pol
Поддержка стандартов зарядки BC 1.2, QC, AFC, FCP, SCP, MTK PE, PD
Материал корпуса Пластик
Индикация Дисплей, % заряда
Размеры В*Ш*Г 143*68*17 мм
Вес 0.24 кг

Упаковка и комплектация

Мобильный аккумулятор поставляется в фирменной упаковке с прозрачным окном, за которым можно увидеть само устройство. На боковых гранях и тыльной стороне коробки можно ознакомиться с краткими техническими характеристиками, информации о производителе и приблизительном значении возможности заряда различных гаджетов.

Внутри коробки размещается бумажная инструкция, провод питания с разъёмом USB type-c и само устройство. Причём всё это уложено в индивидуальные отсеки и защищает во время транспортировки.

Инструкция только на русском языке и если вы хотите знакомиться с другими языковыми пакетами, то следует перейти по qr-коду на сайт производителя. В инструкции указаны краткие технические характеристики, назначение портов подключения и правила ухода за гаджетом.

Комплектный провод довольно короткий, но он полностью выдерживает заявленную мощность. Поэтому им можно заряжать не только внешние устройства, но и сам аккумулятор.

Внешний вид

Мобильная батарейка Hiper Core x 10000 получила действительно компактные размеры и в руке занимает место меньше самого смартфона. Вес чуть больше 200 г, что не утяжелит ваш рюкзак или дамскую сумочку. Корпус частично прозрачный и сквозь него можно увидеть плату управления и банку аккумулятора. На плате управления можно разглядеть цифровой индикатор, указывающий на уровень остаточного заряда аккумулятора и показывает на подключение к внешнему питанию.

На одном из торцов мобильной банки присутствует кнопка включения или выключение гаджета, а также разъёмы для заряда аккумулятора и подключения внешних устройств. Производителем заявлено три разъёма, один из которых выполняет двойную функцию. USB type-c может заряжать мобильную банку или заряжать внешнее устройство, всё зависит от подключения. Разъёмы USB type-А работают только на заряд внешних устройств, причём они могут выдавать максимальную мощность не более 22,5 Вт при различных напряжениях.

Корпус глянцевый и прозрачный, поэтому я думаю, что он довольно быстро покроется неглубокими царапинами.

На нижней грани присутствуют три заглушки, под которыми размещаются винты для сборки корпуса, но о внутренностях чуть ниже.

На тыльной стороне перечислены краткие технические характеристики и все тот же прозрачный пластик.

Посмотрим, что внутри, а для этого открутим нижнюю крышку. Под ней разместился аккумулятор и плата управления. На аккумуляторе почти невидимая надпись о 10000 mAh, на самом деле она стёрлась, когда я снимал черную липкую защитную пленку.

Замеры

Заявлен довольно широкий диапазон выводимых напряжений для заряда внешних гаджетов, а это от 5 до 12 вольт.

При 5v получилось выжать почти 4а, но это не дотягивает до заявленных 22.5вт.

Поднимаем напряжение и при 9 v уже 2.5а, что уж соответствует заявленным производителем. Возможен заряд сразу с нескольких разъемов, но тогда выводимая мощность будет делиться между заряжаемыми гаджетами. Так же есть возможность одновременного заряда портативного аккумулятора и заряда внешних устройств.

Портативный аккумулятор поддерживает различные протоколы зарядки, поэтому при подключении, заряд начался с 9v и 2 а, что соответствует заявленным 18вт. Полный заряд аккумулятора прошел за неполных 2 часа, и в конце напряжение было поднято до 10v. При данном разрешении в аккумулятор было залито 2140 mAh энергии. Что в пересчете на реальное напряжение аккумулятора будет соответствовать заявленной емкости.

Разряд проводил при 5 v и 1а, согласно «показометру» банка смогла отдать 6341 mAh энергии, что вполне неплохо и в пересчёте на напряжение аккумулятора и вычетом потерь на нагрев, будет соответствовать заявленным производителем.

Заключение

Портативный аккумулятор Hiper powerbank Core X 10000 действительно компактное устройство, способное помочь вашим гаджетам в трудную минуту. Зарядит наушники и часы, потому как поддерживается заряд малым током, а также способен и на большее. В реальности свой смартфон Realme 9 pro plus я заряжал данной портативной зарядкой со скоростью 1 процент менее чем за минуту, что вполне хороший результат. Быстрая зарядка автоматически определилась. После полного заряда смартфона в Hiper powerbank Core X 10000 осталось около 20% энергии. Поэтому на полный заряд смартфона можно рассчитывать, но не более. В принципе я на это и рассчитывал, потому как не хочется остаться без связи в течение дня. А быстрая зарядка без привязки к электрической розетке вполне удобный вариант.

Несмотря на все плюсы, как мне показалось корпус довольно гладкий и постоянно норовит ускользнуть из рук. Также он со временем может обрасти царапинами от чего потеряется привлекательный внешний вид.

Узнать цену на Hiper powerbank Core X 10000 можно по ссылке тут.

Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН 7703380158, erid=Kra23ZN9Z

3 комментария

G
Не плохой аккумулятор, по крайней мере скорость зарядки отличная, и не разряжается лежа без дела. Плюс внешне выглядит прикольно. Полезная штука в отпуске и командировках
bobster-vit
Не плохой аккумулятор, по крайней мере скорость зарядки отличная, и не разряжается лежа без дела. Плюс внешне выглядит прикольно. Полезная штука в отпуске и командировках

да, для меня удобно, что компактный и с быстрой зарядкой
K
Подобные аккумы в плоском формфакторе склонны к вздутию. Что в телефонах, что в плеерах. Понятно, что максимальная емкость в минимальном объеме, но я бы предпочел что-то стандартное на баночках 18650.
Ну и липоли предназначены для очень высокотоковых устройств. Типа квадрокоптера. В павербанке емкостью 10000 мА*ч они способны выдавать 3С. Это ток 30 А. И мощность 3.6В*30А=108Вт.
Выходит, мощность избыточная, неиспользуемая. Форма склонная к вздутию. Но, да — компактно.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Строгость и стиль: обзор гибридных наушников I\O Audio Volare

Ну и напоследок в данном ценовом сегменте я оставил великолепные гибридные наушники I\O Audio Volare, внутри которых трудится динамик, 4 арматурных излучателя и, внимание, целых 4...

Двойные, тройные, четверные: с чего началась и к чему пришла мода на многомодульные тыльные камеры в смартфонах

Одинарные тыльные камеры в смартфонах встречаются сейчас разве что в самом начальном ценовом сегменте, остальные модели имеют не меньше двух объективов на задней панели. Откуда пошёл этот тренд,...

Когда серебро было дороже золота?

На протяжении многих столетий золото и серебро ценятся по всему миру. Они относятся к редкоземельным драгоценным металлам, и обладают особыми физическими свойствами. В процессе развития нашей...

30 секунд до открытия: новая технология ускоряет поиск столкновений нейтронных звезд и черных дыр

Представьте себе безбрежный океан космоса, где вместо воды — ткань пространства-времени. Иногда по этой ткани пробегают волны, словно рябь от брошенного камня. Это гравитационные...

Когда и как сажать кабачки в открытый грунт в 2024 году

Время посева кабачков в открытый грунт напрямую зависит от климатических условий региона и конкретных характеристик почвы. Однако, в большинстве случаев, кабачки сеются в открытый грунт после того,...

Необычные и смешные дорожные знаки: как выглядят и где установлены

Дорожные знаки практически во всем мире одинаковы, и имеют только небольшие отличия и особенности. Однако, в некоторых странах частые недоразумения на дорогах вынуждают власти вводить и...