Команда Audi начала использовать в Формуле-1 доработанный двигатель по программе ADUO
Руководство Формулы-1 разрешило командам со слабыми двигателями на болидах дорабатывать силовые установки в рамках специальной программы регламента 2026 года. Первыми на испытание новых двигателей решились специалисты из Audi, ранее получившие право на две доработки мотора по ходу сезона.
Международная автомобильная федерация перед уикендом в Монако назвала команды, которые получили право на дополнительную работу с моторами. Уже через неделю в Барселоне Audi провели заезды с обновлённым силовым агрегатом. Аналитики считают, что немецкий коллектив заранее подготовил новинки, зная, что ему разрешат улучшение силовой установки.
Сразу же после Audi новый двигатель представят в Ferrari. Дебют доработанной силовой установки ожидается на этих выходных в Австрии. Японский производитель Honda планирует привезти новый мотор в конце июля.
Источник: Motorsport





0 комментариев
Добавить комментарий