Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не верите в магию Intel? Напрасно.
Почему? У него батарея 67,1 кВт⋅ч, что при экономичном моторе более чем достаточно для запаса хода 650 км.
Сегодня в любой семье есть телеки в каждой комнате.
В чем систематическая проблема у Intel ?
Intel имела долю 100% лишь из-за того, что до 2017 года у AMD не было конкурентных решений. А после выхода Zen первого поколения — AMD потихоньку начала отъедать долю рынка.
https://pbs.twimg.com/media/GuX8sOIagAAMWq2?format=jpg&name=medium
А зачем системник использовать из соседней комнаты? Вы же на приставке не играете из соседней комнаты.
При желании можно лочить любую технику по региону.
А разве вы сейчас платите втридорога? Рынок сам регулирует цены на любую продукцию.
А что мешает так играть с ПК или ноута? Просто подключите геймпад.
Опционально можно оснастить хоть ракетами.
На всё воля Богов ¯\_(ツ)_/¯
То есть разлетаются ☺
А разве это не так? Китайцы превосходят во всем яблоки, и это большое достижение. Ещё пять лет назад в такое невозможно было бы поверить.
Двадцать лет назад 4-ядерный i7-920 потреблял более 200 Вт на частоте 4.0 ГГц.
Сегодня столько потребляет 16-ядерник 9950X при приросте производительности в 15 раз.
Так что энергопотребление не изменилось, а прогресс в производительности огромный.
А что там удивительного? Одно ядро на частоте 5 ГГц потребляет 20 Вт.
Если так, тогда как можно проводить исследование не зная реальных цен для каждого клиента? Ведь для одного клиента стоимость процессора может быть 200 долларов, а для крупного заказчика — в два или даже три раза дешевле!
Не увидел там реальных цен. Любое исследование должно быть основано на источниках, но Counterpoint не раскрывает эти источники.
Даже те же процессоры Qualcomm может продавать одним клиентам за 200 долларов, а другим в два раза дешевле и всё равно иметь трехратную маржу. Ведь за каждый произведенный чип Qualcomm платит TSMC не более 35 долларов.
И где можно увидеть это исследование с реальными ценами — а не с мифическими процентами непонятно с какого потолка?