Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В этот рейтинг уже давно никто не смотрит.
Там один проц стоит $200. Видимо отдают по себестоимости.
Вот столько и должны стоить флагманская техника.
Скорее всего так и будет. Будут ввозить собранны айфоны из Азии, а в штатах поставят только линию по упаковке.
У процессора Ryzen AI 9 Max+ 395 энергопотребление такое же как у яблока 130W, поэтому система охлаждения будет такая же громоздкая, а значит и масса тоже будет под 4 кг.
Ну так скиньте ему на телефон данные или на комп. Так ещё дешевле и нет лишних телодвижений с дисками.
Я ни в чем не ошибся, просто округлил.
GMKtec EVO-X2 будет весить как и mac studio до 4 кг. Возможно даже больше.
Вы так говорите, как будто сегодня есть что-то не китайское. Или вы предлагаете тут рекламировать наших врагов?
Он стопудово будет больше и тяжелее mac studio! Поэтому я привёл сравнение именно с яблоком.
Неправда. Mac minu весит всего полкило.
https://www.apple.com/mac-mini/specs/
1. На рынке миллион устройств производительнее при цене в разы ниже.
2. Эта штуковина имеет габариты как у mac studio — высота 10 см, ширина 20 см и масса до 4 кг.
Сегодня более производительные ноутбуки весят в 3 раза меньше!
Так что это не мини-комп и места на столе он будет занимать не меньше любого ноутбука или системника. Для наглядного примера я ниже приводил сравнение такой коробки с настоящим mac mini, который в 10 раз меньше.
3. Поэтому я могу сравнивать эту бандуру с абсолютно любым устройством.
А если масса не важна, тогда зачем это нужно? Почему бы не купить нормальный системник в три раза дешевле? Эта штуковина не оправдывает своей цены — в 3 раза дешевле можно купить ноут или комп на дискретке RTX 4060, которые будут даже производительнее.
https://i.ibb.co/wrynhBWh/Cyberpunk-001.png
Потому я и говорю, что за $2500 можно купить устройства намного выше классом.
Обычные таксисты межгород ежедневно проезжают столько.
Эта бандура весит больше в несколько раз более производительного ноута. Так что никакой это не миник.
Миник — это коробочка с ладошку.
https://i.ibb.co/fzptWVBn/Screenshot-20250409-234540-01.png
За штуку был бы хорошим предложением.