Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
По работе пользуюсь кнопочником.Заряжаю раз в неделю.Батарея всего на 1200 mAh.Какой смартфон выдержит неделю? Если с такой батареей, то и на полдня не хватит.У смартфона много что ест батарею, в отличии от кнопочного телефона.

Раз в неделю — это у вас в режиме ожидания! Потому как если использовать кнопочник с включенным экраном в серфинге — он разрядится за 4 часа.
Но так может любой смартфон. Мой смартфон при выключенном AOD даже при активной сети 4G теряет за сутки не более 4% батареи — то есть в режиме ожидания он протянет до месяца.
Если серфить, сидеть в социалках и смотреть видосы — выходит до 11 часов.
avatar
Но это такие 4 часа экранного времени, которые не могут дать все современные смартфоны вместе взятые. Это вообще КПК а не смартфон. Да и толщина у него вполне комфортная, это гибкие лопаты слишком тонкие.

Перестаньте говорить глупости. У меня был ещё выше классом Nokia E7 — и он тоже имеет всего 4 часа экранного времени в обычном серфинге при яркости 150 нит. Современные смартфоны при той же яркости работают по 15 часов.
avatar
Del
avatar
Он стоит 7999р, так что мимо. Яндекс может что угодно у себя рисовать, но все эти объявления ведут на мёртвые сайты и молись чтобы не к мошенникам

Что за бред вы несёте? Как может официальный магазин мегафона с пятью звездами быть мошенниками? Тем более оплата после доставки курьером!
Более того, можно купить в рассрочку на 6 месяцев !
Цена 4700 руб.
Сразу 3 косяка! Должно быть 4,5" 640х480 60Гц.

И снова у вас глюки. У Realme Note 50 установлен экран 6.74 дюйма, 90 Гц.
ОС — Android 13 — Это жопа! Я в курсе что нет хороших вариантов, но это не значит что ОС не будет жёстко трахать тебе мозг при каждом касании и даже если её не трогать.
Память 3/64 ГБ — с.м. Андроид13. Там нужно минимум 4Гб для Го-версии для уверенной работы

В обзоре тестер сказал, что всё плавно и нет ни единого намёка на микролаги.
Так что у вас паранойя.
Если не хотите версию 3/64 ГБ, есть вариант 4/128 ГБ.
Батарея — 5000 мА⋅ч — с.м. 8-и ядерник, с.м. экран, с.м. оперативку, с.м. 4Ж, с.м. Андроид13. Должно быть ~10Ач. лучше — больше.

И снова бред. При максимальной яркости 560 нит Realme Note 50 проработал свыше 10 часов! При средней яркости вышло свыше 20 часов экранного времени.
avatar
Кнопочник по автономности выигрывает у смартфона.

Нет, не выигрывает. Не нужно верить в сказки. Ни в одном режиме кнопочник не работает дольше смартфона.
avatar
Большинство кнопочников стоят до 5000р.Какой нормальный смартфон можно взять, за эти деньги? Никакой.

За эти деньги есть в сто раз лучше смартфоны.
>>
Realme Note 50
6.74" (1600x720), 90 Гц
Память 3/64 ГБ
Камера 13 МП, двойная камера.
SIM-карты — 2
ОС — Android 13
8-ядерный процессор — Unisoc Tiger T612
Выход Mini jack 3.5 mm
Связь — 2G, 3G, 4G LTE
Bluetooth 5
Wi-Fi 802.11ac
Датчик освещенности.
Датчик приближения.
Сканер отпечатка пальца — сбоку.
Защита — IP54
Поддержка карт-памяти — microSD
Батарея — 5000 мА⋅ч
Цена на yandex — 4800 руб.
avatar
К N900 тоже.

К чему там подбираться — он по массе на уровне современных смартфонов — но при этом в 3 раза толще и автономность у него всего 4 часа экранного времени.
avatar
Но даже этого достаточно чтобы превосходить смартфоны по ключевым параметрам — способности звонить, удобству, корпусам и автономности.

Ни по каким ключевым параметрам кнопочники никогда не превосходили смартфоны, в том числе и по автономности. У меня были самые лучшие модели Nokia 6300/6700 и при серфинге их батареи разряжались полностью за 4 часа. У меня и сейчас в ящике до сих пор они валяются. О каком удобстве там можно говорить при маленьком экранчике и наборе текстов на неудобной клавиатуре с тонной телодвижений при переборе буковок на клавишах?
avatar
«Современные» кнопочники давно остановились в развитии: нет ни новых технологий, ни дизайна. Эдакая капсула времени. А ведь могли делать тонкие трубки 7-9 мм, экраны с тонким обрамлением, камера 12 мп. Вместо этого массам навязали лопаты с мультифункциями для контроля действий пользователя, сделав его обслугой мобильного терминала, за который он ещё платит большие деньги

Сегодня есть отличные смартфоны по цене кнопочников.
avatar
Укурился? С чего оно чёрное? Там атмосфера. А ты иди в физику.

Цвет и яркость легко вычисляется по формуле давления на поверхности.
avatar
Ну у меня и образование и понимание. А на Марсе вполне себе не такая люто разряженная атмосфера, которую ты себе представил в своей глупой голове.

Рассматривание фейковых картинок — это не образование! Знания получают на лекциях. Все американские фото с Марса давно разоблачены, так как сами сотрудники НАСА признались, что лично работали в отделе сортировки сделанных на Земле фото, на которых они должны были удалять объекты земного происхождения. Почитайте книги.
https://ae-books.online/read.php?r=63988877&title=%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%C2%A0%D0%A1%D0%A8%D0%90.%20%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8%20%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
avatar
Укурился? С чего оно чёрное? Там атмосфера. А ты иди в физику.

Вот вам бы самому надо получить образование.
avatar
А вы таки «бывали» на Марсе, что для вас даже фотографии NASA не авторитет ???

А с чего вы взяли, что НАСА реально там были?
Чем отличается остров Девон в канадской Арктике от фото с «Марса» ?
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3683451/pub_62fb8bde2495ba1ab308fe04_62fb8d9b17074053322761fc/scale_2400
Вот так США и обманывают весь мир своими успехами в космосе.
avatar
Siemens окончательно ушла из России

Скатертью дорога.
avatar
У меня на минималках 60 и то не всегда, в среднем 30-40, 3 года тем более прошло проц деградировал за такое время

Скорее у вас батарея деградировала, поэтому идёт больше нагрев и процессор троттлит.
В любом случае на бумаге в 3dmark между SD870 и Snapdragon 8 Elite разница достигает 6-кратной, а по факту на SD870 геншин идёт при 60 фпс на максимальных настройках при условии устройства с хорошим охладом.
Вот на Vivo с процем SD870 тоже идёт при 60 фпс на высоких настройках.
https://youtu.be/lLfPjICuFVE
avatar
Это иллюзия. Они водили за нос и обманывали. А потом на-ду-ли. Говорили про ВТО, мы даже изменили свои законы и стандарты, а они взяли и начали все под себя грестии, наплевав на все правила и законы. Представляете?

Все обещания — обман. У Запада всегда была и остаётся одна цель — разграбить и расчленить Россию, после чего можно будет заняться поглощением территорий других стран.
avatar
Топовые так-то выдают сейчас 120, а не 60. Да, именно ФПС, а не просто Герц.

Snapdragon 8 Elite выдаёт 120 фпс только при низкой графике в режиме «производительность». В обзоре Евгений с mobiltelefon разобрал откуда берутся такие кадры на примере Oneplus 13.
https://youtu.be/SlQD-uMiJZw
Потому что в режиме «качество» там не более 60 фпс.
avatar

только вот этот SD870 на минималках выдает 60FPS

На максималке.
https://youtu.be/4tjYMAwm9JY
avatar

В твоих мечтах, яблоко уже продает айфончики по себестоимости (и ты наконец то сможешь их себе позволить).
В реальности же топовые модели стоят почти 2К€: iPhone16Pro = 1859€, iPhone16ProMax = 1979€

Вот несчастный человек. Iphone 16 pro max уже привезенный в нашем магазине лежит ровно в два раза дешевле за 100 тысяч!
avatar
Когда они мне её продадут за 430 баксов, пусть даже с CU — тогда и поговорим. Но что-то мне подсказывает, что и там она будет стоить все 600.

За 430 долларов она будет продаваться после выхода 6060 Ti