Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
посмотрите на автомобили, держащие абсолютные рекорды скорости, и в каких условиях они поставлены, а потом подумайте, уместны ли они будут в автоспорте, немамкин вы наш
Я отвечал просто про то, можно ли сколько угодно ядер напихать. А 14900 и тредриппер — просто для очень разного, зачем их сравнивать.
Но когда они впервые появились, в них было 2 ядра)) Это, наверное, скорее для встраиваемых решений, свитчей, базовых станций, что-то такое...
Но сейчас до 24 ядер максимум раскачались.
Выйдут всё же зионы на уже больше чем 100 ядер.
В серверах да, производительность на ватт обычно важнее всего.
.
Мне, кстати, очень нравится что amd сделала с 4c ядрами — они поддерживают все функции полноценных ядер, у них такой же IPC, такой же размер L1 и L2. L3 только вдвое меньше, и частоты ниже. Зато они вдвое меньше!
.
Ещё я с удивлением узнал, что в некоторых моделях Phoenix часть полноценных zen 4 ядер заменена на 4c.
Я никогда не был автовладельцем, но согласен, что кнопки и крутилки часто должны быть удобнее, а из проработки мелочей складывается впечатление о любой вещи.
P.S. Пользователям сообщают -> Пользователи сообщают
Нет, у встроек интела, амд, у адрено cpu и gpu не имеют прямого доступа к памяти друг друга. У них отдельное адресное пространство. Они могут скопировать себе что-то из другого адресного пространства — но именно скопировать. Локально у себя, например, поменять, потом скопировать обратно. У эпла есть прямой доступ, это фундаментальное отличие.
Моя аналогия про амд и интел имела смысл в рамках сравнения арма и эпл. Теперь уже не имеет.
А вы знаете, что начались эти «клоны» с того, что интел сама выдала лицензию на свои процессоры амд, потому что часть заказчиков не хотела покупать процессоры, которые производятся только одной компанией? А когда стала пытаться выйти из этого соглашения, в районе 486, амд провела реверс-инжиринг самостоятельно. Не то что бы у неё были готовые «чертежи». Не вижу в этом воровства тоже.