Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«Фабрика» — очень логичный следующий шаг.
А контроль интернета — не менее логичный следующий. Большинство, впрочем, радостно встаёт на сторону государства и везде видит врагов.
Вместо нормального диалога общества мы получаем его разобщение.
Кто говорил про «абсолютно всё»? Я в связи с конкретно Фейсбуком помню как раз обратное, какие-то скромные цифры охвата аудитории. Но чаще всего никаких уточнений масштабов просто не было.
Что живых людей постоянно обвиняют — и в противоположных вещах сразу — это, увы, норма. Недостаток эмпатии, что ли. Или переизбыток враждебности :( Мне очевидно, что человек может искренне и из лучших побуждений быть и консерватором, и либералом, и много кем. И все эти люди могут быть чудесными и умными. Но большинству — очевидно обратное, к сожалению.
Тут, кстати, то же самое — если кому что в статье про железку не отражает его личное мнение, ну значит это джинса, чего думать-то.
А Фейсбук заблокировал те издания, которые были кем-то — я, опять же, не разбирался — названы причастными к этой фабрике.
Если к кому у вас и могут быть претензии — это вот к тому, кто это расследование про фабрику изначально выпустил.
Можно сказать, что просто есть у меня в голове прибор булшитометр. На самом деле это, конечно, образование, логика, интуиция, незашоренность, и прочие смешные существительные. А на выходе — булшитометр)
Особо развитых навыков тут даже не нужно, он срабатывает на элементарных вещах — никто булшит даже особо не пытается замаскировать. И это повсеместное явление.
Так вот Медуза моим булшитометром с самого основания не была поймана, вроде, ни разу. Это редкость. И такая история превращается, конечно, в доверие к изданию. Я вижу, что люди стараются следовать высоким стандартам.
Интересно, каким изданиям доверяете вы?
По вашей ссылке упоминалось только два названия, про оба я слышу впервые, например. Остальные, видимо, ещё менее известные. Так что — я, конечно, не разбирался — но вполне похоже, что это действительно могли быть «мурзилки».
Называть это громкими словами «блокировка российских СМИ» в любом случае странно.
Учитывая, что на такое «или» в промоматериалах стараются не акцентировать внимание, вероятность ошибки кажется ещё выше.
Что-то поменялось за год? Я бы посмотрел эти ссылки.
Иногда, кстати, бит на пиксель нет, а есть битрейт видеопотока. При равном разрешении можно сравнивать рипы по битрейту, это по сути то же самое.
Полагаю, ENHedin имеет в виду, что с рипами 4к такое случается реже, потому что ими сейчас в основном интересуются не массы, а максималисты, которые следят и за качеством тоже.
В текущей подаче это абсолютно бессмысленная цифра.