Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Свой ответ я уже получил у более спокойных людей, спасибо.
edit: ладно, я сам что-то написал злобный комментарий. Сорян. Важно всё-таки не помнить цифры, а быть добрее) Peace.
На самом деле, эта разница в цене для компании скорее всего не очень важна. Специально деньги никто выкидывать не будет, но если есть прибыльный продукт, его надо отмасштабировать, и это проще всего и быстрее решается разовой тратой денег — то почему нет.
Базы данных. У меня на работе сейчас пара sql серверов (мастер и реплика), в каждом стоит по два SSD, Intel P4600 (в зеркале). Скорости дисков более чем хватает, но если допустим надо будет масштабироваться — то проще всего заменить диски на ещё более быстрые и вперёд. И для базы как раз рандомное чтение важнее всего.
Шардирование, да и вообще горизонтальное масштабирование, это уже сложнее во всех смыслах, в том числе по надёжности. Если можно обойтись без него — проще обойтись.
То ли эти иопсы в slc режиме (и даже если так — то зачем придумывать 3D XPoint?), то ли тут рейд внутри… Интересны тесты в реальных приложениях, наверное. Может там оптан таки лучше.
То ли 3D XPoint чем-то ещё лучше флеша, но мне всегда казалось, что линейная установленная скорость чтения/записи и random iops по сути полностью описывают производительность диска.
Может, вам не стоит за него отвечать, он как-нибудь сам разберётся?
Ещё древние греки, если не ошибаюсь, говорили, что молодёжь нынче не та. А не нужно ничего, кроме развлекалочек, большинству в любом поколении. Ну, это моё мнение. Оптимистично (молодёжь не так уж плоха, а даже хороша) — реалистичное (не было особой высокой культуры целого поколения никогда). Ваше право, конечно, иметь мнение другое.
Тем более, я смотрю, «это всё боты» у вас дежурный аргумент.
Про количество голосов сам в шоке. Видимо, не мне одному это надоело)
Интересно, во сколько рекламных денег превращается энергия вашей коллективной энергии по травле друг друга.
Но это я так, руками размахиваю. Как на самом деле это работает у Apple, не знаю.