Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
108660002498843031559@google
Новичок
Денис Брюханов
Рейтинг
+5.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
В Note тоже кидались камнями, а получилась, как по мне, лучшая линейка у Samsung.
Вы же голословно утверждаете, что Apple ведёт нечестную игру с измерением данных и информацией, выводимой пользователю. И это при том, что доступ к системе возможно получить на всех выпущенных устройствах, а заменить аккумулятор при желании может любой любитель радиоэлектроники. Возможно, у вас сложилось такое впечатление как раз из-за того, что Задорнов не упоминал о системе права США, хотя частенько высмеивал постановления судов, называя их законами. Не нужно путать юмор с реальной жизнью. Подобного рода обман уже не урегулировать 500 млн, как в случае со снижением производительности устройств на iOS 9 и 10, ведь речь идёт не о замалчивании, а о подлоге.
Мне, как и большинству, не нравится маленькая ёмкость аккумулятора и на этой почве можно бесконечно троллить друг друга и ловить лулзы. Но смеяться всегда круче над колкими фактами, чем над пустыми выдумками.
Вот я думал, что они, вернувшись к прошлому дизайну, вернут алюминиевую раму, чем высвободят вес под аккумулятор вместительнее. Та, старая рама, была неубиваемой, а вес был куда меньше. А они, видать, отсутствие новых дисплеев решили скомпенсировать сокращением толщины аппаратов и только через год туда завезут аккумуляторы чуть толще. То есть значительного прироста емкости скорее всего не будет даже в следующем году. Чем не отличный повод для шуток в адрес пользователей айфонов? ;))
А про Луну и правда лучше не говорить, а то так и до пришельцев с экстрасенсами дойдёте :) Меньше Ren-TV смотрите. Да и вообще телевизор :)
Правда с джейлом ты можешь смотреть не только реальное энергопотребление со списком демонов и процессов, но и текущую ёмкость приведённую в mAh. Разумеется, это никак не доказательство, потому что замерить можно только вклинившись в цепь между аккумулятором и устройством, но и выдумки на то и выдумки, что им не нужны факты.
У Задорнова работа такая была — заставлять народ улыбаться. В случае с американцами, достаточно было озвучить факт, умолчав про контекст. Но глупые люди не летают на Луну, зато всегда готовы принизить чужие заслуги.
Собственно и сейчас устройство с доступом к оболочке в руках злоумышленника не представляет угрозы для личных данных.