Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
А Вы подойдите к составу ближе, из-за заграждения же плохо видать :)
avatar
«Каждое из приложений занимают на накопителе компьютера более 6 МБ. После необходимой перезагрузки, приложения удалятся.»
Охотно верю, сами знаете качество статей.
avatar
А для тех, кто задаёт вопросы
И не слушает с экрана болтовню
У нас есть послушные барбосы
Всё подбросят, всем ответят, всех заткнут
avatar
Или выпустить бесплатную версию с телеметрией и рекламой.
Но, кстати, эта вроде бы незначительная весточка все же говорит о том, что работа по разгрузке и реконструктуризации ОС идёт. Обратите внимание, что, как и обычно, установка/удаление даже этих крох требует перезагрузки. То есть сама система напрочь запутана корнями самых разных отростков, которые разделить на приложения и общие библиотеки уже нельзя без сита.
Конечно, если сразу приучить индуса ходить в горшок, а не под себя, то и уборка будет периодической рутиной, а не постоянной каторгой. Но это всё «если» да «кабы», а расхлебывать нужно уже то, что имеешь.
avatar
Хакатон — лишь возможность представить PoC. Потому что за словами «16 млн — дорого» должно следовать приложение «И вот почему». По результатам уже обсудят или обсудили дальнейший вектор работ.
Любой программист Вам итак прекрасно покажет мусорку в которую выбросили концепт с хакатона. А любой тимлид поделится правилами составления смет для госконтрактов, правда, только под присягой.
Разница здесь лишь в последствиях открытого выступления против коррупции с предложением помощи государству. В одной стране это похвально, в другой — экстремизм с последующим раздербаниванием бизнеса Сбербанком и Мэйл ру групп.
avatar
Но и любят их не за несгибаемость, а за доступность технологий
avatar
Ведь там белым по белому написано, что дешевле стал не айфон, а реклама на хоботе, поэтому приходится строчить заголовки, не отвлекаясь на новости
avatar
Эти мракобесы их и распродали по 2000, а потом стали расторгать договор купли-продажи в одностороннем порядке и отзывать телефоны из доставки dpd под предлогом «отказа покупателя»
avatar
А теперь настала пора облагородить «чёлку» :)
С учётом трёхгодичного цикла компании, правда, это не новость. Приятно было бы, если хотя бы нынешний TrueDepth разместили и на спине в дополнение к ToF.
А что до скорости, то у FaceID, как по мне, другие минусы/особенности: недостаточно широкий угол у сетки проектора сенсора; необходимость в жесте для выхода из экрана блокировки. Но это всё субъективно и вряд ли у многих есть такие претензии. Скорость же действительно сопоставима с хорошими сканерами отпечатков и также как с отпечатками, можно сохранять несколько слепков, например, для очков, отражающих свет.
avatar
Функционал магазинов приложений Google и Apple мало чем отличается. Разве что раньше Apple могли похвастать качеством содержимого, но сейчас и Google следит за тем, чтобы не забивали витрины мусором.
Выпустить свободное и/или бесплатное приложение может каждый разработчик. Годовая подписка разработчика — единственное ограничение, сделанное самими Apple (входной фильтр, сокращение количества зловредов, а нынче и безопасность экосистемы через отзыв сертификатов). Но показать блондинке, вроде меня, один раз сообщение о том, что приложению не жить, если не собрать всем миром $99 в год, всё ещё не очень трудно. И все это можно впихнуть под капот в виде покупки внутри приложения или годовой подписки за 20 центов, которые не влияют на функционал и полностью добровольны.
Так что выпускать бесплатные приложения можно и тем, кто не зарабатывает на разработке платных. Но таких желающих с каждым днём все меньше и тут вопросы уже к сторонним разработчикам, а не к Apple.
avatar
Зачем ждать, если можно мотать срок в одной колонии!
avatar
Фантастическая пятёрка
avatar
Игра оставляет память под промежуточный буфер. Чтобы пока очищаются ранее загруженные данные, подгружать новые, а не демонстрировать чудеса, подобные R@ge на старте. Даже если большую часть времени задействованы лишь 9 ГБ, это ещё не значит, что оставшиеся будут всегда простаивать.
avatar
Это уже будет «в одно ухо влетело, в другое — вылетело» :)
avatar
А Вы ходили? Я только список регионов-участников нашёл, остальное — «узнавайте у продавцов-консультантов». Киньте ссылкой
avatar
Так они же не отказывали — слили всё к чему был доступ. А взлом непосредственно носителя — не специализация компании.
Весь этот сыр-бор можно описать так. Пришёл человек в пекарню, где брали хлеб, что ему понравился, и просит назвать точное расположение каждого колоска, собранного для муки из которой испекли эту конкретную буханку. Да, узнать конкретные мешки, производителя и даже полей можно. Но дальше логично обращаться уже не к пекарям, их продавцам и бухгалтерам, а к специалистам по профилю, которые в силах перелопатить поля в короткий срок, снять образцы и провести соответствие.
Минюст же ограничивается фразой: нам надо! Наверное, деньги налогоплательщиков хотят поберечь и ждут, что им все сделают и в «пекарне».
Нужен был бы результат, а не показуха — работали бы молча, как и всегда. Защиты абсолютной не бывает, даже без «закладок». А это выглядит как цирковое представление, чтобы подготовить публику к очередным сообщениям о том, что и технику Apple можно взломать. Главное — желание и ресурсы. И вот к последним они пытаются дорисовать побольше нулей, чтобы не бить по продажам.
Это факт, что с техникой Apple возни у специалистов больше. Как и то, что возня эта также приносит плоды.
avatar
А с чем ещё их сравнивать? С Эльбрусами и китайцами? :)
Я не представляю как ребята из Интел свои презентации нынче проводят. Нужно много ботокса, чтобы не засмеяться или не заплакать в конце концов. Понятное дело, что надо о себе напоминать, чтобы как-то дожить до нового поколения, сохраняя за собой большую долю рынка. Но с этим пафосом они клоунов больше напоминают.
Адоб в этом плане молодцы — и Интел Инсайд в шутку обернули, и своё топтание на месте. Интелу бы поучиться самоиронии
avatar
«Патенты крутятся — лавэха мутится», наверное :)
Хорошо скопировать нужно ещё уметь. Тогда и копией назвать уже язык не повернётся. Тот же iPad от Apple отличный пример :)
avatar
Ну, удел андроид — это слишком громко сказано. Я уверен, что можно делать стоящие вещи и на андроиде, в том числе, в топ ценовом сегменте. Здесь больше вопросов к крупным производителям, которые могут позволить себе тягаться на любой из ниш с эппл. Ведь поздний приход управления жестами на андроид не мешал производителям самим реализовывать подобные механизмы — да, двойная работа, но это и есть конкуренция.
Я хоть и привык к эпплу, но наслаждаюсь при виде отличных смартфонов и на андроиде. От конкуренции мы выигрываем все
avatar
На портах 3.1+ тоже были проблемы, но на X390 интелловском. И как раз USB-хаб с Али на 3.0 решил все проблемы с работой в fastboot. Так что вполне возможно и Вас китайцы порадуют ;)