Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
«очки, которые можно носить весь день,» — блин, тут стараешься избавиться от очков и носить контактные линзы, лишь бы не иметь дела с надоевшими очками, а тут блин опять — «а на тебе очки на весь день!»
avatar
Наверное уголь будут делать и закапывать в землю, для будущих поколений :)))
avatar
«вроде метанола» — спирт?
Как говорил алкаш Федя на фабрике — «там где есть спирт, там есть и жизнь».
avatar
«для решения сложных задач в химии» — неужели придумает супер-аккумулятор из простейших и доступных хим-элементов?
avatar
«Инженерам AWS пришлось вручную восстанавливать систему, что заняло около 15 часов.» Знатно однако попотели!
avatar
Ну так любой дурак знает, что два слоя лучше одного! 😁
avatar
> условные 50-70 квт на колесо будут весить ~ 3-4 кг
Боюсь, что так не работает.

Да, а так было бы неплохо, 70квт моторчик весом 3,5кг.
avatar
Мах будет следующим?
avatar
При Союзе премию давали за количество, а не за качество ;)

Именно так и было… Если в Иваново ещё более менее следили за качеством, то у нас в Орехово-Зуево на качество смотрели сквозь пальцы, браком был завален весь третий этаж фабрики, что местами невозможно было пройти…
avatar
хотите сказать что при союзе отк не было оО? меня терзают смутные сомненья

Так именно ОТК и бракануло, но это было позже, а грамота и премия сразу 😁
avatar
«квантовые вычисления могут стать «самой большой революцией для человечества после открытия огня», а могут и не стать, а оказаться банальным пузырем типа доткомов…
avatar
«комета выделяет до 5 тонн воды в секунду и содержит много аммиака» — ссытся и пердит? 😅
avatar
«Очередная пятилетка Китая» — интересно, у них там в ходу лозунг «пятилетку в три года!»? Я в 1984 году на фабрике сделал пятилетку за два года — загнал на красильной машине максимальную скорость — шустрый был, молодой и мог быстро бегать между компенсаторами и отжимными валам, ликвидируя заломы ткани, правда непрокрас был жжуткий, но свою премию в 319р и грамоту получил… Но 80% ткани отправили в перекрас в чёрный цвет, а 20% неисправимый брак :) Через пару месяцев красильная машина полностью развалилась ушла в кап-ремонт на год, ну а я уволился… :)
avatar
«Пользователи заявляют, что длительное взаимодействие с чат-ботом вызвало у них тяжёлые бредовые состояния, паранойю и глубокие эмоциональные кризисы» — ответная претензия от чат-бота будет?
avatar
Для меня 6,9 самое то! 👍 Вообще хорошо бы 7,2".
avatar
«Роботы стали пугающе реалистичными» — ну так похоже ради этого и задуманы — пугать?
avatar
«может быть следом тёмной материи» — а может и не быть…
avatar
«Попал Максим, и автоВАЗ с ним...»
avatar
«Россия подключает Луну к сети: в 2037 году там заработает «космический Wi-Fi»» — чтобы заранее там заблокировать ютуб и телегу?
avatar
Так ИИ позиционировали как что-то более лучшее чем человек… «Хотели как лучше, а получилось как всегда» ©