Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
И что характерно — ни слова о скорости записи и чтения! 😁 60.000тб будут записываться 60.000 лет?
avatar
«об истоках текущего бума» правильнее было бы «об истоках финансового пузыря». 😁
avatar
Не более 40°? 😁
avatar
Ради кала???
avatar
«освоение энергии Солнца станет ключом… » Это писали ещё в 1978 году в журнале «Наука и жизнь»… Маск где-то откопал этот журнал?
Но самое главное Маск не сказал — а как он собирается эту энергию осваивать?
avatar
Причем размером не более 40го. Хорошие зимние ботинки 44го размера туда точно не влезут, похоже даже по одному.
avatar
" аппарат «всасывает» пыль, извлекает из неё тепло и использует это тепло как энергетический ресурс ", ага ночью, ледяная пыль даёт дофига тепла… А всасывание пыли и извлечение из неё какого-то тепла затрат энергии не требует? И после этого они будут уверять, что ИИ может придумать что-то уникальное и прорывные? 🤔
avatar
Ламповый усилитель нужен ещё, для полного счастья!

И ламповый блок питания на кенотронах! 😁
avatar
КТС — Коэффициент Трудового Сотрудничества.
avatar
Крайне ничтожный выхлоп, особенно учитывая стоимость железа и зарплат. Кто-то подсчитал, что с таким выхлопом вся эта фигня окупится через 1000 лет.
avatar
Не освоят, деньгами законы физики не отменить… :(
avatar
их собирают для науки, а не для электричества

Да неужели? — «а затем перейти к генерации энергии термоядерным синтезом.»
avatar
Литье, не пресс.

именно что литье, это ж модель надо делать, опоки огромные, куча литников и т.д. Разве это может быть намного дешевле?
avatar
О, я тоже в августе свежачок купил! :)
avatar
Просто эти фчоные сидят на каких-то серьёзных солях 😂
avatar
А зачем две одинаковые новости в ленте? 🤔
avatar
Ну тут не только дорогой алюминий, тут сам процесс похоже жутко дорогой будет! 🤔
avatar
Ах да! 😁
avatar
" должен вернуться 9 дкабря" — новый тринадцатый месяц? 😂
avatar
" аккумулятор на 72 В обеспечивает время работы от 2 до 4 часов." А ёмкость то какая? А так опять получается перевод электричества и аккумуляторов на бесполезную херню, ещё хуже майнинга.