Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Соединённые Штаты Америки США (804 млрд кВт·ч/год), работает 99 атомных реакторов (20 % от вырабатываемой электроэнергии)[16]
Франция Франция (379 млрд кВт·ч/год), 58 реакторов, 71,6 %[17].
Китай Китай (210 млрд кВт·ч/год), 39 реакторов, 3,6 %[18].
Россия Россия (202,868 млрд кВт.ч /год), 35 реакторов, 18,9 %[19].
Республика Корея Южная Корея (141 млрд кВт·ч/год), 24 реактора, 27,1 %[20].
Канада Канада (96 млрд кВт·ч/год), 19 реакторов, 14,6 %[21].
Украина Украина (85 млрд кВт·ч/год), 15 реакторов, 55,1 %[22].
Германия Германия (72 млрд кВт·ч/год), 9 реакторов, 11,6 %[23].
Швеция Швеция (63 млрд кВт·ч/год), 8 реакторов, 39,6 %[24].
Великобритания Великобритания (65 млрд кВт·ч/год), 15 реакторов, 19,3 %[25].
Давно это уже было
Предпологается что и остальные гиги будут выпускать батарейки гигами, но наращивать выпуск батарей по ряду причин не удаётся с желаймой Теслой скоростью.
Как я помню там где то 2% электроавто нужно от общего производства