Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://www.plugloadsolutions.com/80PlusPowerSuppliesDetail.aspx?id=150&type=2
сразу ответ нашел 80Plus Platinum у него для 115 Вольт. Для нашего 220-230 Вольт как понимаю данного сертификата нет. Что логично учитывая КПД при таком напряжении который у вас получился.
С лучиками и без лучиков AMD Edition.))))
https://www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=9859&idPhone2=9321
Так что указанные TDP как для 9900K в 95 Ватт так и для 3900X в 125 Ватт вполне реальны. Ибо вписываются в разницу потребления систем на их базе.
//www.ixbt.com/news/2019/09/18/32-ryzen-threadripper-3000-geekbench-5.html
Хотя я почему то сомневаюсь что все равно бы радовались в этом случае в новости.)))
https://www.techpowerup.com/review/amd-agesa-abba-boost-clock-fix-performance-ryzen-3900x/5.html
Как видим TDP процессоров почти всегда это TDP на базовых частотах и то не всегда. Например система в мультипотока на синибенче. Система на 9900K потребляет 143 Ватта. Система же на базе 3900X после корректирующего биоса составляет 208 Ватт. Для сравнения без этого биоса 201 Ватт. Так что указанное тут TDP для 3900X в 125 Ватт вполне реально.
https://www.techpowerup.com/cpudb/2128/ryzen-9-3900x
Хотя производитель указывает всего 105 Ватт.
p.s. особо забавляет тестирование некоторыми ресурсами потребления процессоров через замер по их датчикам в различных режимах с дальнейшим усреднением сих и выдаиванием это за энергопотребление процессора. Думаю, истерички АМД под этим комментарием не мало подобных замеров приведут.
Пора уже с такими мегапикселами обеспечивать поддержку записи в RAW.