Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Улыбнуло а я напомню. Что TDP Ryzen 9 3900X завялено в 105 Ватт. В реальности под назгрузкой энергопотребление приближается к 140 Ваттам. Не хило так АМД словоблудит с TDP. Даже страшно подумать сколько в реальности будет потреблять если его еще и попробовать разгонать.
https://www.techpowerup.com/review/palit-geforce-gtx-1660-super-gaming-pro-oc/
Что можно сказать стоимость выше рекомендованной на 5 баксов всего лишь. Быстродействие
https://www.techpowerup.com/review/palit-geforce-gtx-1660-super-gaming-pro-oc/29.html
По сравнению с 1660 13-14 процентов. Да кстати по сравнению с 590 от 13 до 17 процентов. Карта в пике потребляет 133 Ватта. Это на 10 Ватт больше чем 1660. И почти в 2 раза меньше чем 590. У самого Палит первый раз и скажу так приятно удивлен что настолько оптимальное по цене-производительности решение среди конкурентов на аналогичных решениях. Например решение от Асус на несколько тысяч дороже в моем случае было.
https://www.techpowerup.com/review/asus-geforce-gtx-1660-super-phoenix/33.html
По сравнению с не рефами 1660 Super потребляющими в пике 134-140 Ватт никакого смысла в покупке нет 590 уже давно. Ибо элементарно разница в цене нивилируется разницой в энергопотреблении и довольно быстро. К тому же
https://www.techpowerup.com/review/asus-geforce-gtx-1660-super-phoenix/29.html
1660 Super быстрее тухлой 590 на 12-15 процентов.
Как видим технологическая импотенция АМД продолжает давать свои плоды и компании нечем ответить. Можно сколько угодно писать хвалебных од в новостях и обзорах. Ну а также истерично пытатся подбодрить старушку которой неоднократно делали операции по подтяжке лица но возраст взял свой. И старушке пора на покой уже давно.
Ну а по-поводу 1660 Super не ожидал что карта так выстрелит необычно. 11-13 процентов разницы в производительности по сравнению с 1660. Причем солидно опережает 590 и при этом почти в 2 раза меньше ее потребляет электроэнергии. Если точнее 134 против 249 в пике. Что делает покупку 590 полностью бессмысленной даже учитывая экономию в цене покупки. Ибо она довольно быстро будет невилированная ростом счета за электроэнергию.
Что можно сказать 100 млн дополнительной выручки съели практически полностью и почти по ровну расходы на R&D(43 млн) а так же на маркетинг, пиар и продажи( в общем 37 млн). Ну а остаток после этого дележа как раз и пошел на увеличение прибыли.
https://www.techpowerup.com/review/zotac-geforce-gtx-1660-super-amp/
https://www.techpowerup.com/review/gigabyte-geforce-gtx-1660-super-gaming-pro-oc/
https://www.techpowerup.com/review/msi-geforce-gtx-1660-super-gaming-x/
https://www.techpowerup.com/review/asus-geforce-gtx-1660-super-phoenix/
Если кратко карты на чипах приятно удивили производительностью она варьируется на уже известных тестах от 8 и более процентов в зависимости от разрешения по сравнению с 1660. Энергопотребление тоже возрасло например у решения msi-geforce-gtx-1660-super-gaming-x на 13 Ватт в пике по сравнению с рефом 1660 т.е. со 125 до 138 Ватт. Но и раз упомянул это решение то рост быстродействия по сравнению с рефом 1660 от 11 до 13 процентов. Виртуальный реф 1660 Super от 8 до 11 процентов. Но и потребления у него более скромное в пике до 134 Ватт.
https://www.techpowerup.com/review/msi-geforce-gtx-1660-super-gaming-x/
И что для меня неожиданность даже реф1660 Super быстрее рефа 1660 на 8-10 процентов. Так что беру свои слова обратно про то что выбор между 1660 и 1660 Super формальность. И думаю если есть возможность доплатить за 1660 Super по сравнению с 1660 вы это сделаете не зря. Например нереф от мси MSI GeForce GTX 1660 Super Gaming X бысрее уже на 11-13 процентов в зависимости от разрешения. Что касается энергопотребления реф потребляет 134 Ватта по сравнению с 125 Ваттами просто 1660. Решение от МСИ потребляет 138 Ватт.
Ну а вот еще несколько тестов других решении на базе 1660 Super
https://www.techpowerup.com/review/asus-geforce-gtx-1660-super-phoenix/
https://www.techpowerup.com/review/gigabyte-geforce-gtx-1660-super-gaming-pro-oc/
https://www.techpowerup.com/review/zotac-geforce-gtx-1660-super-amp/
https://overclockers.ru/lab/show/99982/testiruem-nvidia-geforce-gtx-1660-super-super-srednij-segment-ili-srednenkij-super
https://overclockers.ru/lab/show/99982/testiruem-nvidia-geforce-gtx-1660-super-super-srednij-segment-ili-srednenkij-super
https://www.gsmarena.com/samsung_galaxy_s10-9536.php
https://www.gsmarena.com/sony_xperia_10_plus-9591.php
Просто для того чтобы было FM-радио нужно покумекать как обеспечить антенну для него, а учитывая повальный отказ от 3,5 мм разъёма и переход на юсб это становится хорошей задачей. Ибо встроенная аннтена для FM-радио это редкость все-таки.