Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А условия там такие же.
Эпл не частная компания, а публичная.
Яблоко было бы там же без сторонних приложений? Ну-ну. Знаем мы таких, вернее знали. Нет софта = нет аудитории.
Именно сторонние разработчики смогли из очередной платформы сделать что-то большое, и все это прекрасно понимают
Ты заплатил деньги за вход в сам ТЦ (внезапно, устройства яблока никогда в минус не продавались), так тебя ещё и ограничивают в выборе того что находится в самом тц.
Законно или нет это уже решат антимонопольщики.
Большая платформа за пользование которой просят немало денег.
Рынок iOS приложений именно существует, иначе бы яблоко не получало столько денег за безраздельное правление на этом рынке.
Это же не консоль, где железо продают в убыток.
Тут я уже заплатил за железо, так почему меня ограничивают ещё и в выборе софта?
Так давайте посмеемя вместе.
Смысл выбирать цвет стен, если не знаете что с фундаментом?
Которые вы к тому же даже не можете купить.
Если не можете купить, то и насчёт кражи вопросов не должно быть.
Хитрые издатели придумали давать игры в аренду, при этом сохраняя все права. Так какая разница возьмёте игру в оф магазине, или в известном месте со 100% скидкой, если заведомо известно что она всё равно не ваша?
Идти в другой тц? А в какой?
Либо ты на ифоне с их условиями, либо уходи.
Это не выбор, это ультиматум.
Уважаемые люди держат единственный рынок в городе.
Либо работаешь на их условиях, либо не работаешь вообще.
При этом условия с одной стороны едины для всех, а с другой очень гибкие если занести кому нужно.
И люди настолько уважаемые, что запрещают открывать другие рынки в городе.
«Не нравится — не пользуйся».
И это только касательно продавцов.
А что пользователи? Их лишили выбора. Есть только один рынок, на котором работают только те, кого допустили. Нет внятной конкуренции, нет выбора, нет перспектив.
Где было бы само яблоко без сторонних разработчиков? Вот-вот.
Сам по себе магазин это всего лишь площадка. Хороший продукт продается хорошо, плохой — соответственно плохо. Платформодержатель не прикладывает усилия для продвижения конкретного приложения, за исключением прямой рекламы. Компания берет 30% просто потому что может. Тут нет никакого рационального обоснования из разряда «дорогая аренда», нет, содержание платформы обходится в копейки, чистая прибыль измеряется десятками млрд.
Так с чего бы вдруг радоваться монополии конкретной компании? Тут в минусе абсолютно все, кроме самой компании которая держит магазины (цифровой рынок)
Такое может только какая-нибудь Еврокомиссия
Временный эксклюзив уже через 5 минут после выхода превращается в эксклюзив со 100% скидкой. Это если не хочешь пользоваться их магазином.
На 100% не защититься даже при наличии единого магазина.
На вин так и вовсе как-то уже 30 лет живём и не умерли.
Да что говорить, если сам мак подразумевает установку вообще чего угодно. Тоже как-то живут люди
Смысл в объединении, если самого оборудования нет
На вторичке он стоит копейки, и при этом до сих пор умеет очень много.
Разве что акум дохлый, но можно и с банкой ходить