Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вопрос в другом: нафига было строить космодром на берегу океана? И так понятно, что с непредсказуемостью погоды полёты будут откладываться.
Это вопрос в ту же тему, что и «какой дебил придумал строить атомные электростанции на берегах океана, особенно там, откуда часто приходят цунами?»
Ответ Enix на комментарий
и тоже из-за жлобства Эппла, которая в своё время зарядила лицензию за каждый firewire порт.
2. каждое приложение реагирует на туеву хучу событий андроида. Сменился процент заряда — просыпаемся, смотрим, не пора ли нам что-то урезать для энергоэффективного режима. О, соединение сменилось с Вайфая на 4Ж — просыпаемся и давай-ка синхронизируем все данные (пофиг, что мы это делали 10 секунд назад). Экран включился — просыпаемся и смотрим, может что обновить надо на экране. Виджеты там, рекламу… И таких событий, на которые реагируют приложения — очень много. Да, зависит от самих приложений (точнее, от их разработчиков), но, к сожалению, тенденция такова, что про потребление энергии мало кто задумывается — маркетинговый отдел требует рабочих свистопеделок с г… носмайлами.
Работаю с Телеком-сектором, общую статистику по стране знаю. Как в других странах запевропы — не интересовался.
Вы про какую часть говорите, где ADSL только до 20, а VDSL по тем же проводам не делают?
Так что — разрешение телевизора не главную роль играет. И — да, если в 3м от такого телека сидеть — пялиться на пиксели.
Всё на старой витой паре, заложенной при строительстве дома (>20 лет).
Приведённый пример с одеждой некорректен, так как использует «более» с обстоятельством, а в выделенной части статьи — с определением.
Примеры: нужны сандалии 47 размера, с кожаной стелькой, и не чёрные/серые/коричневые. Всё, Вы в Европе с этим тупо пролетаете, потому что других цветов и так мало, а комбинация с неходовым размером — вообще только у китайцев, которых даже на сезон не хватит.
Ещё запрос: смартфон ребёнку-2класснику. Требования: батарейка на неделю, камера не совсем г, и экран 5 дюймов (потому что больше тупо ни в какие карманы детской одежды не лезет). Вариантов на замену текущему самсунгу S4 мини (которому в обед 100 лет) — 0.
Понимаете? Не хочется подстраиваться под то, что предлагают, если мне это неудобно. Так что — дело не в «хочу, хочу», а в недостаточно широком диапазоне выбора (как минимум в некоторых областях).
в Испании и Германии та же фигня :( только пока так нагло не кидают с компенсацией.
Просто отжать линию производства — это не вечно. Всё ломается, а запчасти мы делать не умеем :(