Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кто-то планирует такой купить? Зачем?
И вот вам условия, при которых за 5 минут содержимое компа перетекает насторону, а уже имея копию харда можно покопаться и либо сразу получить там все нужные документы, либо вытащить сохранённый пароли, учётки и адреса всех всех всех из истории браузера.
Это офигеть какая уязвимость! Пусть лично для вашего домашнего компа она и на 100% бесполезна (потому что там самое ценное — пароль от интернет-банка да от WiFi точки доступа, чтоб бесплатно торренты качать)
Хотя вот честно — почитайте про варианты заливки компа в жидкость целиком — это настолько офигенный ход, что прям не хочется ничего другого придумывать даже. Системный блок представлет из себя ванночку в которую окунается вся электроника (кроме HDD старых, которые дышать могли. гелиевым уже точно дышать не надо). торчат только разъёмы. Сверху накрывается крышкой-радиатором крупным (вот его уже можно слегка обдувать, но там любая площать может быть легчайше) и заливается специальной жижей, которая не проводит электричество и кипит при 40 градусах. Всё, внутри ни пыли, ни вентиляторов… вскипая жижа поднимается вверх и перемешивается (на мелкий радиаторчик проца попадает свежая жижа), а сверху конденсируется и стекает по стенкам обратно.
Вы знаете, что например у хуявей в порядке вещей вообще не считать расходы, пока их доля рынка в регионе не достигнет 10%? Т.е. вот начали они в РФ поставлять телефоны официально и вваливают в рекламу по полной, сертификации проходят, в СЦ детальки везут и вообще пофиг сколько оно стоит — лишь бы быстрее 10% рынка получить.
Или ещё более крутой пример — всякие там уберы или прокаты электроскутеров. Да как только акционеры увидели насколько это может круто масштабироваться (уберу ведь не надо людей нанимать, машины закупать тысячами, строить что-то… поставил ещё 10 серверов и обслуживай какую-нить Мексику), так понесли деньги рекой и требование одно — занять долю рынка. Поэтому убер не брал комиссию, а доплачивал за ваши поездки до 30% водителям, зато рынок занял и всяких местных физических «буханкин извоз» круто помял.