Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А писать про «должна приносить чистую прибыль» — это ваще бред. Мы ведь в цену машины и постоянные издержки закладываем, так что если машина 1$ чистой прибыли принесла, то это уже победа и проект окупился… просто заниматься такой фигнёй не интересно.
И вообще — покажи компанию, которая лучше делает? В Токио есть кольцевая автодорога подземная, но это редкость за бешбабло… Вопрос — через 5 лет борингКомпани сможет бурить эти трубки за смешные деньги или нет. На северах при строительстве дома если такую трубку от него провести, так народ мог бы под землёй до метро/ТЦ/БЦ просто гулять не упаковываясь в кучу шуб. Но для этого метр тоннеля должен несколько сотен баксов стоить всего.
Это для учёных удобно, т.к. у них может быть всё подряд в 10^6 или 10^18 степени и можно нолики не писать, а сравнивать именно значимые цифры. Ну и комп так же хранит, ему так считать удобнее. Конечно я записал десятичные цифры, а у него только двоичная система… т.е. мантисса будет выражена как-то типа 01 0010 1001 (10 бит) а степень типа 0000 0101 (8 бит)
Настольных приложений тоже хватает, пусть и страшненьких порой.
В консоль лазить совсем не обязательно.
Думаю распространение линукса сейчас сдерживает по большей части проблема с современными 3д играми. Кто не хочет погонять в какую-нибудь стрелялку хоть время от времени… Ну и люди боятся нового, тем более никто особо не вкладывается в рекламу линуха. Вот и складывается ощущение, что это какая-то недоОС и непонятно к кому обратиться, если перестало работать.
Вот и выходит, что его ставят в крупные конторы, где люди понимают что хотят от компа и умеют считать деньги (лицензия не дорогая, но если их нужно 1000 штук, то 3 миллиона рублей уже повод чтобы поковыряться и настроить линукс)
А как должно выглядеть жилище, чтобы хозяин тратил 3к $ на телек, но не имел нормального входа? Может какой-нибудь древний замок/особняк с историчейской ценностью разве что.
А если серьёзно — я бы очень обрадовался, если бы какая-нибудь компания выпустила стильный титановый корпус (набор корпусов, титан, сталь, керамика) с хорошим и стёклами (сапфир/стекло) и пообещала минимум 85 лет обновлять их начинку… Т.е. чтобы я через 3 года купил под привычные часы с привычными органами управления и ремешками просто новую таблетку мозгов (с батарейкой и новым нательным сенсором в задней крышке) и в сервис-центре мне бы их полирнули, заменили начинку и выдали новые за пол цены. Это и экономия, и возможность пользоваться привычными вещами и в целом ощущение правильности создаёт. А т.к. это будет распространённый дизайн — китайцы выпустят и чехольчики и зарядники в размер…
Я к тому, что ок, допустим я хочу телефон со стилусом, чтобы на нём какие-то схемки накидывать, картинки рисовать, пометки делать… но я обязан просто все обзоры пересмотреть и все телефоны перелапать, чтобы купить что-то рабочее, что будет удобно, безглючно, быстро рисовать и не сломается/зацарапается/понётся за год. Помните как были приколы с гнущимися стилусами… кажется у самсы.
И соглашусь, что в приставку текущего и предыдущего поколений можно играть, т.к. их тупо много и все их игры под них же и оптимизируются.
А спорить с приставочником бесполезно, ему плевать на графику, плевать, что в любой стрелялке его просто по асфальту размазывают мышка и клава… джойстик действительно другое игровое устройство и люди готовы мириться со всеми его костылями, лишь бы получить другие ощущения от игры. А вот любителям мышки хочется об стену эту дрянь разбить, когда они не могут в пиксель попасть или мгновенно развенуться на 75 градусов.