Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Вот кстати — дырку для забора внешнего воздуха тоже не кисло было бы стандартизировать. Чтобы у всех была такая штука, забитая заглушкой. А кто хочет — открывал бы да ставил приточку.
Приточный вентилятор есть… что за хрень эта «с положительным давлением»? Это у любого приточного вентилятора есть «положительное давление», просто так заумно никто это дело не называет. Сказали бы ещё что-то типа «создаёт барический барьер для грязного воздуха».
Цена средняя, в устройствах с приточкой всегда самая проблема не устройство купить, а стену пробурить для него… И вопрос сколько фильтры стоят в год? Каталитические чистилки понятно почти вечные, засыпные с углём — 600р за кило и радуйся новому угольку, а что с этими вундервафлями делать? Они вообще думают картриджи стандартизировать когда-нибудь?
Самая тяжёлая в плане контента игра — MS Flight Simulator. Там карта — весь земной шар в хорошем разрешении… Но они обещают, что загружаться будет нужный кусочек и общие для всех текстуры типа моделей самолётов, фона звёздного неба, облаков, водной поверхности… И это совершенно не проблема. Лично я с радостью выделил бы для игры и терабайт на SSD, лишь бы игра стоящая была.
Давайте говорить честно — играм не хватает мозгов и души, а не графики… Конечно, если у тебя бесконечные вычислительные ресурсы, то нет необходимости сидеть до ночи и пытаться упаковать задуманное в ограниченные ресурсы… Но заодно пропадает и стимул делать задумку интересной, проработанной… Просто нарисовал мостров как получилось (клыков побольше и щупальца со всех мест), собрал на стандартном движке и понеслась новая игруха… А если пришлось бы задуматься и постараться, так наверное и мир игровой получьше продуман был бы и модельки в нём сочетались. Как приятно видеть мутации одних монстров в других, их эволюцию, их проблемы и сильные стороны… А когда рисуют одного летающего с топором, другого плавающего с лазером, а третьего — бегающего с дробовиком, причём все 3 абсолютно одинаково урон наносят, тупо потому, что отбалансированны для мультиплейера — так и играть в такое надоедает через пару часов… Ну может поиграешь недельку, чтоб ещё несолько монстриков открыть, но один фиг.
Приставки — отстой. А играм уже лет 20 как не хватает сюжета. В халву2 хочется играть, все древние свитки (ну может кроме совем первого) сейчас можно проходить, а если вам в первую очередь подавай красивую картинку, то мне вас искренне жалко. Включайте воображение, пусть автор игры рассказывает вам историю, на которую вы можете повлиять, а не развлекает взрывающимся вертолётом.
Для серверов тоже есть разница, а вообще если уж винт начал сыпаться, то использовать его можно только под торрентопомойку, куда скачиваются сериалы сезонами.
Спасибо бэкблейзу за открытость… но для обычного пользователя гораздо важнее может быть скидка или акция магазина, т.к. можно получить скидку в 10-20%, а надёжность отличается на 1%. Может быть гораздо полезнее прикрутить винчестер рядом с корпусным вентилятором, чтобы улучшить температурные условия его работы.
Точно? А сообщения 1к1 не шифруются?
Насколько я помню в телеге только общие простые чаты работают так же, как в зуме (с ключами на стороне сервера).
Ну и вообще — писать, что в любом современном софте нет никакого шифрования — это дурь. Уже помоему даже прогноз погоды по шифрованному каналу льют, чиста «на всякий случай».
Люди, нам всем нужен мессенджер РАСПРЕДЕЛЁННЫЙ! Типа как DNS или EMail. Чтобы не было одной конторы и одного богоизбранного клиента для неё. Пусть будет сотни серверов и десятки клиентов (программ клиентских) и даже несколько реализаций серверных программ, но чтобы они все могли хотя-бы на базовом уровне (сообщение, голосовое сообщение, аудиозвонок, видеозвонок, аудиоконференция, шаринг экрана, шаринг файлов) общаться между собой. И пусть протокол поддерживает расширения, пусть у него будут версии. Пусть даже будут бесплатные аккаунты (типа как сейчас в скайп) и платные (от тех же или от других компаний), в которых будут всякие фишки типа «вы можете писать видео в облако, можете складировать вагон файлов, можете писать интеграции хитрые, чтоб прям из чата сообщением скачивать указанный файл или проверять статистику или сам чат вам об изменении какого-то внешнего ресурса напишет». Главное — распределённость. И будет у вас учётка не: мой Skype vasyaPupkin92, а мой WMessanger vasyaPupkin@wm.com. Пока люди этого не поймут — так и будем менять скайп на зум, зум на васап, васап на телегу и т.д. Я не утверждаю, что новый мессенджер должен быть единственным, просто ведь ни одна компания не может вдруг сказать «всё, электронная почта устарела, а ну все свалили — мы закрываем сервис» (привет гугол!).
Ага… вот у нас то социальное государство, жертвовать людьми мы будем только ради великой цели… типа прибыли, красивого парада, экономии бюджета или спонтанного желания какого-нить дядьки. Типа чтобы все пропуска в метро показали или там фоточки с ветеранами сделать.
Расскажи жителям Красноярска как у нас хорошо всё… и спроси их, что за режим чёрного неба и почему он у них на регулярной основе практически.
Вот бы проснуться однажды и понять, что домашний интернет остаётся «на всякий случай» резервным каналом, как раньше проводной телефон. А обычно все телекоммуникации давно идут через какую-нибудь группировку типа OneWeb и можно совершенно отлично работать и из глухой избушки в тайге и с дачи и из дома, пользуясь спутниковым интернетом… Ну и чтобы вопрос был только в чуть бо́льших задержках, важных геймерам… и что батарейка чуть быстрее садится. А эрихон в эту картину уже походу опоздала, хоть они и догадались уже перестать производить свои страшенные шкафы с телеком оборудованием, а ставят теперь обычные серваки с виртуальными комутаторами, контроллерами и прочей телеком-нечестью.
Имхо — неудобно, в розетку тыкать — большевато, провод городить — так он размером с этот зарядник получится. Ну и количество портов тоже важно — поехал в командировку, нужна зарядка для ноута, смартфона, наушников и часов. Значит придётся везти с собой 4ре кабеля (от этой вундервафли заряжать ноут, а от него уже часы, смартфон и наушники). Представьте себе эту гору электроники. Получается лишние граммы и габариты зарядки ни на что особо не влияют… Но конечно прогресс нужен и приятно сэкономить чуть чуть. Просто не надо за этим особенно гнаться.
Это всё отлично звучит, но сотрудники гугла периодически пишут, что повышения и прогресса можно достигать в центральных офисах, где и сидят люди, принимающие решения… а вот даже в периферийных офисах шанс, что тебе упадёт задача поинтересней, которая может тебя продвинуть по карьерной лестнице — сильно хуже. Да, я знаю, что сейчас скажут «какая у программиста лестница, учись, работай лучше», но я абсолютно уверен, что если ты сидишь рядом с ведущим спецом, то это будет большим стимулом для него дать крутую задачу именно тебе — он тогда сам будет видеть как идёт прогресс, сам поможет, сам проверит, да и вы можете видеть, когда от встал и отвлёкся и можете тут же переключить его на свой вопрос и быстро убрать затык.
Короче — если переводить на удалёнку, то командами целиком… либо удалённые сотрудники будут в ущемлённом положении.
Это смотря какой офис. Если реально мелкая конторка, то почему бы и нет? Если вот у тебя директор, вот 5-10 сотрудников околоИТшной направленности и им нужны боле-мене живые компы, то бери из уценки, из авиты, с ибея и али, а затраты можно списать, обычно спрятать прибыль в нашей стране стоит 3%, а скидка может быть в 50% от цены новой вещи.
Плохо не то, когда сисадмин в офис БУ с рук берёт, а когда он говорит «я написал служебку, денег не выделили, я не знаю как вам теперь работать без компа».
Это невозможно по множеству причин:
1) нужно дохрениард денег, инвесторы не хотят играть в рулетку со ставкой в 10 миллиардов баксов и призрачными выгодами
2) нужно уметь строить (читал как в новой больнице крыша протекла на МРТ томограф ценой в весь этаж… так вот у интеля с ТСМЦ железяки как 100 тех томографов стоят
3) нужно нанимать квалифицированный исполнительный персонал… он вроде бы и есть, а вроде бы и найди нормального СТОшника, который сможет двигатель перебрать...
4) любой мелкий чинуша может решить, что прикольно и прибыльно прижать к ногтю презменного коммерса без друзей в органах… ну и прикроют завод по причине «нет маркировки швабры, которой в столовой пол моют», а эти заводы просто нельзя так вот взять и остановить, а потом запустить — неделя работы псу под хвост
5) наши великие геополитики опять кого-то обзовут свиньями или пообещают кому-то сдохнуть и произведёнными на территории РФ процессорами можно будет ванную комнату отделывать, вместо плитки
6) не уверен, что нет других приколов с законами… никому ведь не захочется разглашать производственную документацию если вдруг обнаружится, что эти процы интель продаёт в пищевой комбинат «светлый путь», а значит они вдруг стали пищевой или смежной продукцией, производственный цикл которой нуждается в проверке… Ну или там — все данные хранить на территории РФ… или открыть ключи шифрования ВПН завода и пустить туда наши спесслужбы
Короче — профита в строительстве в РФ для этих компаний никакого, а головняков вагон и маленькая тележка. А сами мы такое строить не можем и врядли уже когда-нибудь сможем.
Блин, детям микроскопы должны просто в школе давать… Т.е. в сентябре всему классу выдали микроскопы с увеличением в 500 раз на недельку и задали домашку — сфотать ими что-то интересное, а потом показать фотку образца вживую, в увеличении 10х и в любом выбранном увеличении не меньше 200х. Через неделю — передать другому классу… И так каждый год в разное время делать классах в 3, 5, 7, 9.
При наличии теслы за 50 и китайчатины за 40 странно брать китайчатину… Хотя вот все эти характеристики, камеры и пробег ваще ничего не значят для потребителя — купят то, что будет модно.
Вот за что я ненавижу закрытое ПО… вот просто решили сделать тебе плохо и сделали и фиг чё с этим поделать можно… Хорошая ОС вообще не должна предоставлять никакого хапаточа, хорошая ОС должна предоставлять программные интерфейсы для его реализации и, может быть, базовую реализацию. Если что-то хотите поменять — вот, пожалуйста, поставьте пак визуализации и натыкайте галочками как вам нравится (хоть старовер-консольщик, хоть рублённые окошки, хоть модный плоский дизайн, хоть выпуклые 3д кнопочки...) и всякие действия, ответы, уведомления на любой вкус и цвет, из которого 90% юзеров просто выберут «по умолчанию» и может раза 2 в жизни залезут какую-нить мелочь поправить. А ОС должна следить чтобы всё было безопасно, сдавать юзеру приложения, которые жрут батарейку или тянут щупальца к приватным файлам и всё.
А! Я понял! На таком компе надо устанавливать чёрную бухгалтерию и парковать его тупо на подземной парковке. Началось маски-шоу в офисе — админ удалённо ворота открыл, подключился к серверу и уехал с территории! Идеально!
Цена средняя, в устройствах с приточкой всегда самая проблема не устройство купить, а стену пробурить для него… И вопрос сколько фильтры стоят в год? Каталитические чистилки понятно почти вечные, засыпные с углём — 600р за кило и радуйся новому угольку, а что с этими вундервафлями делать? Они вообще думают картриджи стандартизировать когда-нибудь?
Насколько я помню в телеге только общие простые чаты работают так же, как в зуме (с ключами на стороне сервера).
Ну и вообще — писать, что в любом современном софте нет никакого шифрования — это дурь. Уже помоему даже прогноз погоды по шифрованному каналу льют, чиста «на всякий случай».
Расскажи жителям Красноярска как у нас хорошо всё… и спроси их, что за режим чёрного неба и почему он у них на регулярной основе практически.
Короче — если переводить на удалёнку, то командами целиком… либо удалённые сотрудники будут в ущемлённом положении.
Плохо не то, когда сисадмин в офис БУ с рук берёт, а когда он говорит «я написал служебку, денег не выделили, я не знаю как вам теперь работать без компа».
1) нужно дохрениард денег, инвесторы не хотят играть в рулетку со ставкой в 10 миллиардов баксов и призрачными выгодами
2) нужно уметь строить (читал как в новой больнице крыша протекла на МРТ томограф ценой в весь этаж… так вот у интеля с ТСМЦ железяки как 100 тех томографов стоят
3) нужно нанимать квалифицированный исполнительный персонал… он вроде бы и есть, а вроде бы и найди нормального СТОшника, который сможет двигатель перебрать...
4) любой мелкий чинуша может решить, что прикольно и прибыльно прижать к ногтю презменного коммерса без друзей в органах… ну и прикроют завод по причине «нет маркировки швабры, которой в столовой пол моют», а эти заводы просто нельзя так вот взять и остановить, а потом запустить — неделя работы псу под хвост
5) наши великие геополитики опять кого-то обзовут свиньями или пообещают кому-то сдохнуть и произведёнными на территории РФ процессорами можно будет ванную комнату отделывать, вместо плитки
6) не уверен, что нет других приколов с законами… никому ведь не захочется разглашать производственную документацию если вдруг обнаружится, что эти процы интель продаёт в пищевой комбинат «светлый путь», а значит они вдруг стали пищевой или смежной продукцией, производственный цикл которой нуждается в проверке… Ну или там — все данные хранить на территории РФ… или открыть ключи шифрования ВПН завода и пустить туда наши спесслужбы
Короче — профита в строительстве в РФ для этих компаний никакого, а головняков вагон и маленькая тележка. А сами мы такое строить не можем и врядли уже когда-нибудь сможем.