Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Проблема в радиоресурсе, в дороговизне станций и их размещения (за каждый столб платить надо), в пустоголовости проектировщика, но никак не в магистральной сети провайдеров.
Обычно плохо мобильный интернет работает потому, что люди не готовы платить за стабильность (в момент покупки ведь работает, в магазине… а шут его знает как там в цокольном этаже, на 23м этаже, у подъезда, на даче или в гараже будет). Вот и продают нам гигабиты, а стабильность сети оценивается элементарно — если абоненты стали меньше качать — проблема, если куча ошибок при передачи — проблема, но пока не жалются — пофиг, потом починим или само рассосётся с вводом нового оборудования.
А что там с тем тёмным пареньком из ЮАР (кажется), который золотил всё подряд от яблока и продавал с лишним ноликом в ценнике? Хочу фотки золотого маккомпа!
Клиентам тоже особо нет необходимости в новом проце каждый год, достаточно раз в 2-3 года, чтобы обновлять комп раз в 2 поколения (а не раз в 4-5, как у меня сейчас происходит). Да что далеко ходить — на днях купил роутер Redmi AC2100, а он на процессоре как у трёхлетнего почти уже Xiaomi 3G… но скорость нарастили и пофиг, что проц далеко не новый.
А то в статье вывод: «время изготовления кристаллов сокращается», а в комментах ты пишешь, что дольше… Чёрт, чувак, ты настолько косноязычный, что я теперь вот уже и не уверен — ты думаешь что в итоге:
а) общее время больше (и тогда написал муть в выводе статьи)
б) общее время меньше (и тогда перепутал факторы в комменте выше)
В любом случае — возьми за правило «публиковать» новость предварительно (не знаю, в админке сайта должен быть такой функционал), потом отходить от компа на минутку (или читать что-то другое), а потом перечитать новость медленно и вдумчиво (можно даже таймер поставить, типа песочных часов… читаю 90 секунд). И только потом давить на «газ». Общее время публикации увеличится минуты на 3.
2) откуда такая уверенность в рукопопости инженеров? почему обязательно через SATA?
3) с температурным режимом согласен… если они хотя-бы догадаются скинуть тепло напрямую на корпус (что вообще сложновато сделать в трубчатом корпусе), то можно было бы тупо пару радиаторов прилепить и радоваться… а скорее придётся колхозить самому)
Но цена в 200 зелени за 2Тб SSD разве не радует? Этак можно тупо взять эту муть да пересобрать в нормальном корпусе… Если даже SATA, то покупаем 2 п 2Тб и курочим сами RAID в нормальном корпусе с карлсоном и повербанком.