Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не, если грузить не более 2-3-5 книг, то ещё куды ни шло.
А если больше — виснет.
Особый цимес — работа с папками. Она их тупо не видит. Содержимое — да, а папки — нет.
То есть, создал упорядоченную структуру папок и пару сотен книг, запустил и — оп-па! — все книги скопом, по алфавиту. Некоторое время приходится ждать, пока она их унутре перетасует, а потом можно рискнуть и попытаться читануть. Ну, тут как повезёт. Может, и полкниги прочтёшь. А может зависнуть. Причём даже на кнопку питания не реагирует.
Конгениальная вещь!
Но легкая, да. И акк держит о-о-очень долго.
Лол что?
О-о-о!!! Это уникальная возможность!
То есть, измерить он не может?
— 830-й переменный ток не измеряет. Указаны параметры для DC.
— Напряжение в кОм?
— Какая, интересно, защита у 830го кроме предохранителя?
Нет ни точности, ни разрядности…
Ну, скажите, какой смысл в этих 8 ГБ/ 10 000 книг, если каталог представляет собой 500-1000 страниц / экранов, в лучшем случае упорядоченных по алфавиту? А ещё не единожды сталкивался с тем, что у разных производителей при более, чем 8-10 книг читалку начинает не по-детски глючить. То есть, ни производитель. ни тестеры не удосужились это проверить? У некоторых читалок после обновления прошивки ситуация улучшается, у большинства — нет. Так и приходится перед поездкой удалять всё старое и записывать 2-3 книжки.
И ещё очень важный аспект. Одна из старых Qumo имеет отличный спящий режим, по потреблению, мало отличающийся от выключенного. Но при этом с практически мгновенным включением. Большинство же читалок в «спящем» либо довольно быстро сажают акк, либо автоматически выключаются через фиксированный интервал времени. А «холодная» загрузка — несколько минут.
Увы, все эти важные моменты ты узнаешь только после покупки девайса…
Ответ Vladimir Salnikov на комментарий
Вспышка?!
На ААА?!
Ну, может быть такие и есть, но, прямо скажем — отнюдь не мейнстрим.
И пихать такое в пульты, где обычные угольные работают по 2-3 года — маразм ещё тот.
Не, понятно, с 1000руб сравнить надо для масштаба, есть и другая полезная информация, но нет наиболее важных характеристик!
Навскидку, для меня это (книг через мои руки прошло около десятка: моя, жены, сына, невестки, а ещё за 9-10 лет одну потерял, 2 разбились...):
1. Время «холодного» старта (тут пишут, что суммарное время загрузки чуть ли не 40 с)
2. Эффективность режима паузы/сна (у одной из моих книг акк в таком режиме разряжается за 3-4 дня)
3. Надёжность сохранения места чтения/остановки как после сна, так и после выключения, а также зависимость от общего числа файлов (2 книги от достаточно известных производителей реально работают только до 3х! файлов, дальше их безбожно глючит и плодятся какие-то аварийно создаваемые фалы огромных размеров. Прошивки — самые последние, с исходной вообще использовать было невозможно)
4. Поддержка структуры папок и файлов (у одной из моих «именитых» книг при встроенных 4ГБ структура не поддерживается и все книги идут в алфавитном порядке, причём сортировка по первым буквам В ФАЙЛЕ! а не в имени файла!)
Ну, и опциональная информация.
5. Возможность работы с zip. Некоторые работают, некоторые — нет.
6. Наличие FM/MP3 — как понимаю, теперь не делают.
7. Наличие WiFi с мини-браузером и закачкой файлов из Интернета — теперь, видимо, такого тоже нет.
Сам вряд ли нашёл бы всё.
Ответ Do3 на комментарий
Хм… Обычно меня самого корёжит от неграмотности и ошибок. Данную статью, правда, только просмотрел, внимательно не читал, но никаких грубых ошибок не заметил.
Ответ mighty3d на комментарий
Вполне корректен. Прогноз/оценка — да, очень приблизительны.
Мне попадались щелочные элементы с напряжением 1,25 В, способные на ток КЗ 1-1,5 А и с напряжением 1,35 В, но с током 0,3-0,5 А.
Вы правы. Виноват. Что-то не сообразил.
Но я сразу сказал, что не против удаления моих сообщений после (в процессе) правки статьи.
<blockquote comment=«Регистратор действительно махонький и стилизован ___по___ фотоаппарат с ___у___хватом под руку. На передней панели лишь наименование модели N1 PRO, _____пoпрорези_____ динамика и объектив ____о____ _____разрешении____ 1080р и светосиле 1,8
Или „объектив о разрешении и светосиле“ — это намеренный ход?
Ну, и об оптическом разрешении „1080р“ — это… неожиданно!
[i]«Выключив датчик, разумеется, при ударе ни какого ситуативного, аварийного видео сниматься не будет.»[/i]
Первое, разумеется (sic!), классическое — «Подъезжая к сией станцыи, у меня слетела шляпа.»
И, конечно же, не менее классическое «ни какого».
Подобные «ашипки» обильно разбросаны по всему тексту, но данное предложение доставило особо.
Аффтар, пешы есчё!