Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Дерьмищще жуткое!
Не, если грузить не более 2-3-5 книг, то ещё куды ни шло.
А если больше — виснет.
Особый цимес — работа с папками. Она их тупо не видит. Содержимое — да, а папки — нет.
То есть, создал упорядоченную структуру папок и пару сотен книг, запустил и — оп-па! — все книги скопом, по алфавиту. Некоторое время приходится ждать, пока она их унутре перетасует, а потом можно рискнуть и попытаться читануть. Ну, тут как повезёт. Может, и полкниги прочтёшь. А может зависнуть. Причём даже на кнопку питания не реагирует.
Конгениальная вещь!
Но легкая, да. И акк держит о-о-очень долго.
avatar
Боже мой, какая чушь и техническая безграмотность!
Особенности конструкции заключаются в наличии оптической индикации acousto, широкого дисплея EBTN с качеством изображения в HD.

Лол что?
Плюс, модель оснащена измерителем напряжения.

О-о-о!!! Это уникальная возможность!
также с его помощью можно вычислить параметры сопротивления

То есть, измерить он не может?
Максимальные параметры переменного тока: 10 A и 1000 В, напряжение варьируется от 200–2000 кОм. Имеется защита от перегрузок.

— 830-й переменный ток не измеряет. Указаны параметры для DC.
— Напряжение в кОм?
— Какая, интересно, защита у 830го кроме предохранителя?
Нет ни точности, ни разрядности…
avatar
Гораздо более важное отличие между ними в том, что потенциометр — узел принципиально аналоговый и должен подключаться через АЦП, в отличие от энкодера, чисто цифрового узла.
avatar
Практически никогда в обзорах читалок не встречается указание на поддержку папок/ структуры файлов и это реально бесит!
Ну, скажите, какой смысл в этих 8 ГБ/ 10 000 книг, если каталог представляет собой 500-1000 страниц / экранов, в лучшем случае упорядоченных по алфавиту? А ещё не единожды сталкивался с тем, что у разных производителей при более, чем 8-10 книг читалку начинает не по-детски глючить. То есть, ни производитель. ни тестеры не удосужились это проверить? У некоторых читалок после обновления прошивки ситуация улучшается, у большинства — нет. Так и приходится перед поездкой удалять всё старое и записывать 2-3 книжки.
И ещё очень важный аспект. Одна из старых Qumo имеет отличный спящий режим, по потреблению, мало отличающийся от выключенного. Но при этом с практически мгновенным включением. Большинство же читалок в «спящем» либо довольно быстро сажают акк, либо автоматически выключаются через фиксированный интервал времени. А «холодная» загрузка — несколько минут.
Увы, все эти важные моменты ты узнаешь только после покупки девайса…
avatar

Ответ Vladimir Salnikov на комментарий
вспышка на пике может сильно большое потреблять.


Вспышка?!
На ААА?!
Ну, может быть такие и есть, но, прямо скажем — отнюдь не мейнстрим.
И пихать такое в пульты, где обычные угольные работают по 2-3 года — маразм ещё тот.
avatar
Обзор ни о чём...
Не, понятно, с 1000руб сравнить надо для масштаба, есть и другая полезная информация, но нет наиболее важных характеристик!
Навскидку, для меня это (книг через мои руки прошло около десятка: моя, жены, сына, невестки, а ещё за 9-10 лет одну потерял, 2 разбились...):
1. Время «холодного» старта (тут пишут, что суммарное время загрузки чуть ли не 40 с)
2. Эффективность режима паузы/сна (у одной из моих книг акк в таком режиме разряжается за 3-4 дня)
3. Надёжность сохранения места чтения/остановки как после сна, так и после выключения, а также зависимость от общего числа файлов (2 книги от достаточно известных производителей реально работают только до 3х! файлов, дальше их безбожно глючит и плодятся какие-то аварийно создаваемые фалы огромных размеров. Прошивки — самые последние, с исходной вообще использовать было невозможно)
4. Поддержка структуры папок и файлов (у одной из моих «именитых» книг при встроенных 4ГБ структура не поддерживается и все книги идут в алфавитном порядке, причём сортировка по первым буквам В ФАЙЛЕ! а не в имени файла!)
Ну, и опциональная информация.
5. Возможность работы с zip. Некоторые работают, некоторые — нет.
6. Наличие FM/MP3 — как понимаю, теперь не делают.
7. Наличие WiFi с мини-браузером и закачкой файлов из Интернета — теперь, видимо, такого тоже нет.
avatar
Спасибо за подборку!
Сам вряд ли нашёл бы всё.

Ответ Do3 на комментарий
Неужели так трудно прочитать и исправить написаное перед публикацией?


Хм… Обычно меня самого корёжит от неграмотности и ошибок. Данную статью, правда, только просмотрел, внимательно не читал, но никаких грубых ошибок не заметил.
avatar

Ответ mighty3d на комментарий
замер напряжения без нагрузки просто не корректен.


Вполне корректен. Прогноз/оценка — да, очень приблизительны.
Мне попадались щелочные элементы с напряжением 1,25 В, способные на ток КЗ 1-1,5 А и с напряжением 1,35 В, но с током 0,3-0,5 А.
avatar
Дык, эта… Как кофеман кофеману: результат-то пить можно? Или?..
avatar
о таком принято писать в личку

Вы правы. Виноват. Что-то не сообразил.
Но я сразу сказал, что не против удаления моих сообщений после (в процессе) правки статьи.
avatar
Да не за что. Вот ещё, не так вопиюще, но неаккуратненько. (Я не против, если после правки статьи данное мое сообщение будет удалено из-за неактуальности)
<blockquote comment=«Регистратор действительно махонький и стилизован ___по___ фотоаппарат с ___у___хватом под руку. На передней панели лишь наименование модели N1 PRO, _____пoпрорези_____ динамика и объектив ____о____ _____разрешении____ 1080р и светосиле 1,8
Или „объектив о разрешении и светосиле“ — это намеренный ход?
Ну, и об оптическом разрешении „1080р“ — это… неожиданно!
avatar
Аффтар, тебе в школу нада, абратна!
[i]«Выключив датчик, разумеется, при ударе ни какого ситуативного, аварийного видео сниматься не будет.»[/i]
Первое, разумеется (sic!), классическое — «Подъезжая к сией станцыи, у меня слетела шляпа.»
И, конечно же, не менее классическое «ни какого».
Подобные «ашипки» обильно разбросаны по всему тексту, но данное предложение доставило особо.
Аффтар, пешы есчё!