- 1
оно слишком плохо уже работает, это разве что офисный калькулятор из нулевых обновить сгодится
- 0
разве 14 оба стандарта поддерживают? вроде ж толи 13 то ли аж 12 было… давно было, уже всё забыл)))
- 2
вероятно, процессорный контроллер памяти не приспособлен настолько что материнкой не спасти… то есть придется полностью новый проц выпускать, причем даунгрейдный потому что на материнках под ам4 все интерфейсы старые, и вообще не факт что он будет сильно лучше того же зен 3, разве что кушать меньше энергии. Значится покупать его будут не особо активно, а на разработку и внедрение денег уйдет огого, это старый процы отлажены, заказал на нужном фабе время, внедрил отработанные годами процедуры — процесс пошел, а новый еще отлаживать надо, и сам фаб под зен 5 надо куда новее и дороже.
- 2
проблема таких перевыпусков в том что основная часть потенциальных клиентов, которые «желают получить серьезный прирост производительности», за прошедшие 5 лет уже его успели получить, а смена 5600 даже на драгоценный 5800х3д не сделает вас особо счастливым. хотя если у вас есть денежка на ажиотажный игровой топ, может стоит ее как раз в память перенаправить и взять проц попроще и поновее. Но для тех кто хочет первый компухтер или заменить какой нибудь прости господи фикус или бридж — дело нужное.
- -5
ага ага, троекратно повысим производительность труда, и с земли урожаи втрое вырастут, и коровы будут в три раза больше доиться и меньше кормиться, и рыба в океане в три раза быстрее начнет размножаться, на учителя можно будет повесить 100 учеников а не 30, на врача 1000 пациентов а не 300. Собственно с последними пунктами действительно справились успешно, уж не знаю, стали ли они работать в три раза эффективнее, но эффективно лечиться в госучреждениях стало действительно очень сложно, подозреваю учиться — тоже. Рабочие места создает не путин, а капиталисты, а в чем прикол капитализма — капиталист увеличивает производительность рабочего места не для того чтобы тебе в три раза зп поднять и раньше прогнать тебя на пенсию, он его повышает чтобы получить с твоей работы больше прибыли. И повышают зп капиталисты (и сооответственно выплаты в пф) не тогда когда у них из за твоей хорошей работы в кармане денег прибавляется, а тогда когда у соседа платят больше и ты уже готовишься свалить… ну или когда тот самый путин дает ЦУ на 1 января повысить все отпускные цены на подконтрольную продукцию и сооотвественно повышает минималку, что тянет за собой волну зарплатной конкуренции. А раз цены поднимаются вместе с минималкой, то от прироста денег численно материально ты богаче не станешь, и больше пенсионеров содержать не сможешь… Хорошо конечно предполагать, что раз теоретически все работают в два раза эффективнее, то и работников надо в 2 раза меньше. Но нужно не забывать, что на самом деле за последние огого со времен ссср у нас появились сферы нужд, которых раньше не было, и их тоже надо удовлетворять. Вон государство наше пытается всех поголовно в мобилки, тырнет и банк загнать, это всё надо оплачивать даже пенсионеру, то есть с повышением производительности труда растет и минимум услуг, пенсия ниже оплаты которого считается неприемлемой. Путину надо было не обещать рабочие места эффективные создавать как очередная говорящая голова, а как дедушка Ленин завещал — обещать за 10 лет подготовить 25 миллионов высококвалифицированных законопослушных кадров, которые сами себе создадут рабочие места с высокой оплатой труда( а не будут выпрашивать денег у очередного абрамовича работая грузчиками), и будут платить высокие налоги в пенсионный фонд. У Ленина вот к примеру получилось, пусть не у него лично, но он многое сделал для успешного начала процесса. Учить людей на качественного гражданина дешевле и выгоднее в перспективе, чем бороться С и пытаться заставить эффективно работать того кого бог ЭГЭ послал тебе в граждане. Необразованный мало того что работает не очень, и инициативу приложить куда не знает, так его еще надо охранять силовиками, запрещать посещать какие не надо сайты и так далее и тому подобное. Ведь известно же что в голову человека с чистым мозгом легко ложаться любые привлекательные идеи. А если у тебя в 20 лет уже имеется положительный гражданин, настроенный строить жизнь в этой стране на пользу и себе и ей, то ему абы какие идеи в мозг уже не положишь, и его охранять не надо, он сам охранять себя умеет
- -4
роботы пенсионные налоги не платят, бггг))) уж роботы уборщики так точно… вам ваш робот пылесос пенсию платит? Вот если бы роботы — грузчики хотя бы… А самое лучшее — робот-начальник, или даже робот — директор, и чтобы работал за электроэнергию. Вот тогда ресурсов сразу появится достаточно для всех.
- -4
в 2012 если бы… а после 2005 он как бы и не был потом президентом, обещалка выполнена
- -13
а может он в какие то одни из выборов не говорил, а вы пропустили) обещалки то только на следующий срок работают… Тем более деньги — дело такое, сегодня есть, обещаю, завтра нет — забираю обещания взад. Не потому, что я такой хреновый, а потому что ситуация изменилась. Пенсионный возраст это ж не просто так цифирка, это конкретное соотношение, сколько рабочих рук приходится на одного пенсионера. Когда товарищ Сталин и ко устанавливали этот самый пенсионный возраст, доживший до Путина, у нас медицина современная только появлялась, дожить до 60ти получалось не только лишь у всех, а рождаемость была в разы больше чем сейчас, и начали активно бороться с детской смертностью. В 80е был относительно сбалансированный состав населения… а потом провал рождаемости. У нас сейчас выходят на пенсию самые обширные поколения, 60, потом 70, потом 80е, а детей производят 90е, которых мало, итого еще на 20 лет вперед количество пенсионеров будет только расти, и работников только падать, причем разница между «10 лет назад» и 20 лет вперед раза в 2 соотношение планируется. Варианты решений — везти мигрантов, или повышать пенсионный возраст… но так как мигранты не то чтобы у нас жаждут остаться, а везут все себе в кишлак, никакого постоянства в выплате ими пенсионных для наших пенсионеров не предвидится, так что… приходится сокращать количество пенсионеров непопулярными методами… ну хоть на гору умирать не отвозят. Есть еще конечно вариант поднять пенсионные сборы раза так в полтора для начала, но тогда работоспособным пенсионерам придется как в старые времена подрабатывать где то чтобы помогать своим детям и внукам выжить… ну или посадить бабушку сторожить хату с внуками пока дети на трех работах для нее пенсию зарабатывают. Про вариант нагнуть бизнес — не вариант, бизнес сам кого хошь при капитализме нагнет, а в коммунизм вы не хотите)
- 5
**чий капитализм, уже и госплан в «нац» переименовали. «определить источники финансирования и возможные меры господдержки» — а оно точно друг от друга отличается при такой постановке вопроса? Те, кому тема интересна, и без государства определятся откуда деньги брать, а кто внезапно заинтересуется из-за раздаваемой халявы, так они токмо под халяву что то делать и будут, причем с извлечением прибыли ДО выхода на какие то конкурентные коммерческие решения, а скорее всего и без оного выхода, по известной схеме распила.
- 2
куртка вышел показать фигу кожаным мешкам
- 3
зачем вообще её проводить, памяти нет, новинок нет, всё что выпущено уже купил скайнет чтобы терминаторами управлять. Даешь сельхоз выставку, соя, водоросли, сверчки, мясо выращенное отдельно от коровы…
- 1
прям написала, прям уточнила… неужто у нас очередное сленговое словечко прям в словарь добавили?))
- 3
от жеж блин у них оператива на складах тухла прямо, что они себе в убыток продавали… То что они рассказывали, что в убыток… ну так это тебе любой торгаш на рынке расскажет, стандартный ответ на вопрос че так дорого — " сам в убыток торгую"
- 6
ну раньше у тебя из 120 кадров было 24 реальных, а теперь будет 20… улучшение же;)
- 0
да ну как бы они оставили после себя детям все свои коллективные достижения, нужно заметить — немалые. Вы же должны понимать, что капиталистом все стать не могут, потому что если у тебя наемных работников нет — ты не капиталист. Работа «на себя» не делает тебя капиталистом, она делает тебя высокооплачиваемым (и то не всегда, только если твои услуги в дефиците) пролетарием. Чтобы быть капиталистом, надо забирать финансовыми механизмами часть производимого продукта у тех кто его производит. Если слишком много людей хотят быть капиталистами, возникает финансовый пузырь и кризис, и они опять превращаются в пролетариев, с голодухи))
- 0
пойду чтоли этикетку трех топоров повешу на системник…
- 1
а если не выкинуть или не уничтожить оно бюджет сожрет?
- 0
Ой ну не знаю… вы говорите кто то при ссср богател за счет рабского труда… а кто именно богател? Ну ладно, когда мы уже плотно подсели на капиталистическую нефтяную иголку, отдельные ребята умудрялись богатеть даже вопреки усилиям обхсс, но опять же, это крайне редко были непосредственно представители руководящей верхушки, то есть именно они — никогда, были «богемные» родственники редко, у таких к примеру товарищей как брежнев… Но до того как запах приближающегося капитализма не повеял через железный занавес, кто богател то? Партия сказала надо электричество всем провести — ну да, труд рабский, нагнали народу, понастроили гэсов, ну и че, кто на этом разбогател? зато всем этим «рабам» лампочку ильича в комнату вкрутили… че там еще. целину подняли… до сих пор пользуемся все… бам… до сих пользуемся все, хрущевок налепили хренову тыщу… так мы ж в них все выросли, а то бы в землянках жили. можно перечислять очень долго, что наши бабушки и дедушки «рабским» трудом понастроили, и чем мы до сих пользуемся, и ни разу мои к примеру о той эпохе плохо не отзывались… потому что до нее было настоящее рабство, рабство перед царем, когда как бы ты не работал — завтра у тебя или через 40 лет у твоих внуков лучше не будет, потому что всё сворует капиталист или дворянин… Вот сейчас к этому же вернулись, капиталисты уже есть, дворянами стать желают, придумали себе уже вернуть петровскую табель о рангах, николая 2 в святые мученики записали, столыпина в герои.
- 1
вот любите вы громкие заголовки, с 300 ватт она точно не будет убивать 5060 или 9060, даже ти/16гб версии, потому что банально не влезет в тот же компухтер без необходимости в нем чето сильно дорабатывать. Там бп помощнее, там системник получше чтобы продувался, там допка в коммуналку, и ваши 400 за 4-5 лет превращаются в 500-600 в зависимости от страны и режима использования. А тут уже совсем рядом 5070 и 9070 машут ) Потянет ли новинка такИх соперников?
- 0
ржу, «пользователи сообщали»… то есть сначала тело себе заказало нарисовать картинку интересного содержания, а потом пожаловалось, типа ии виноват. А если он сам лично нарисует на бумаге, виноват будет карандаш?