Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1)амд изобрели «кольцевую шину», занимающую полпроца, прям как у 8ядерных интелов… чтобы не палиться, научили ее работать с модулями вместо ядер, обозвали ядром вывода, и вынесли на отдельный кусок кремния.
2) Так как мэш во многом показал себя хуже чем кольцевая шина(у интел), ждем когда интел сопрет идею вешать модули а не ядра, если райзен 2 будет реально неплох в играх, думаю идею сопрут довольно быстро. Интелу воплотить это будет с финансовой точки зрения проще потому что:
3) Один и тот же чип «ядра ввода» на разных процах будет их уравнивать в себестоимости. То есть обвешанные 4 модулями процы будут в производстве максимум в 1,5 -2 раза дороже, чем с одним наполовину отключенным модулем какого нибудь атлон 3000GE. У интел цена даже самых недопроцов значительно выше себестоимости, а вот амд в нижнем сегменте потеряет. Ну или просто не будут выпускать современные недопроцы вообще, ограничиваясь предложением райзенов 2ххх.
4) 2канал ддр4 не справляется с потребностями райзена Х8, в общем то и с потребностями 9900к тоже не справляется, несмотря на значительное преимущество в интелах по частоте и задержкам. Что уж говорить про топовые триппера. А значит если его сделать еще быстрее то на той же материнке прирост какой-то будет, но все равно упрется в оперативу. А ам5 и ддр5 будет только для райзен3. Потенциальный фейл детектед.