Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
даешь думм на марк 1!!!
avatar
приколись там солнце есть)) даже поярче нашего будет
avatar
ну ессно панельки не сами по себе
avatar
а раньше туда только летчиков да ученых пускали…
avatar
мне кааца, или при такой постановке вопроса панелек налепить дешевле выйдет? Ну а вообще разработать компактную ядерную энергетику без необходимости иметь кучу проточной воды- это конечно полезность, приходится может далеко не только на луне или вообще в космосе. Только боюсь не нам пригодится(
avatar
адекватные специалисты выковываются на адекватной работе… нет адекватной работы — специалисты тоже кончатся лет за 30.
avatar
другим уже заранее влом подавлять, поэтому они уже заказали роботов бегающих со скоростью усейна болта
avatar
вообще не понял из текста статьи, кого они хотят защищать, детей от ии, детей от преступников, или сгенерированных ии детей от преступников))) Впрочем последнее вообще странно…
avatar
ну да ну да, а потребители мечтают каждые год-два опять в магаз идти
avatar
вы же в курсе что в таких вопросах наши предержащие сарказм вообще не понимают? Вдруг ваш коммент увидит профильный министр и покажет сами знаете кому с формулировкой — народ просит ввести новый сбор чтобы заставить его перейти на электрички. Или это не сарказм?)))
avatar
ну так там организуются кольца в виде электростанция1-подстанция1-подстанция2-электростанция 2- подстанция 3- подстанция 4- электростанция1… любую линию отключи с подстанций, все потребители и производители остаются в цепи. Но если 2 разрыва то уже промежуточные пункты выпадают.
avatar
чето по мощности и скорости похоже что это скутер с будкой)) Но стоить боюсь будет как автомобиль.
avatar
сеть называется двухкольцевая же)) то есть раньше была однокольцевая, которую можно ремонтировать и обслуживать не нарушая снабжение… надо в двух местах кольцо разорвать чтобы перестало работать, но сама сеть должна быть со значительным запасом.
avatar
обрыв, выход из строя трансформатора… да мало ли что может быть… я вообще хз, можно ли лэп перегрузить традиционным способом, там же на входе и выходе регулирующие подстанции стоят, которые чисто в теории не должны пропускать больше чем линия может. Могу ошибаться, на энергетика не доучился… года 4 недоучился))))
avatar
ну перегрузка это кз поидее, если одну закоротит то ее отключаем и работаем второй до починки, вторая то не закороченная.
avatar
иногда людям нужен профильный специалист из соответствующей организации, а не девочка на которую этот специалист спихнул работу с населением. И причем такое бывает достаточно часто, ведь документы это обычно серьезный вопрос.
avatar
а жидкое охлаждение туда можно каждый раз новое заливать, или выпил — и выкидывать?
avatar
ну ежели повышают значит есть идиоты которые покупают, так им и надо))
avatar
ага, а у нас насильно загоняют на госуслуги тех кто ни разу в жизни компьютер не имел, а может что и не видел… а если по селам поискать можно найти тех кто и телефон то мобильный видел только в чужих руках, что уж говорить о смартфоне с интернетом мобильным. Приходишь такой в орган бамажку оформить, а там тебе — не, мы в живую не умеем записывать, пофиг что вы уже тут передо мной стоите и очереди нет, иди получай на госуслуги талон а только потом приходи. Дебилы, бл…
avatar
дык проще стену вокруг себя соорудить… ой… да он же соорудил))) А, ну да, и тайваньцев с острова не выпускать без конвоя.