- 2
даешь думм на марк 1!!!
- 7
приколись там солнце есть)) даже поярче нашего будет
- 0
ну ессно панельки не сами по себе
- 0
а раньше туда только летчиков да ученых пускали…
- 0
мне кааца, или при такой постановке вопроса панелек налепить дешевле выйдет? Ну а вообще разработать компактную ядерную энергетику без необходимости иметь кучу проточной воды- это конечно полезность, приходится может далеко не только на луне или вообще в космосе. Только боюсь не нам пригодится(
- 5
адекватные специалисты выковываются на адекватной работе… нет адекватной работы — специалисты тоже кончатся лет за 30.
- 0
другим уже заранее влом подавлять, поэтому они уже заказали роботов бегающих со скоростью усейна болта
- 2
вообще не понял из текста статьи, кого они хотят защищать, детей от ии, детей от преступников, или сгенерированных ии детей от преступников))) Впрочем последнее вообще странно…
- 0
ну да ну да, а потребители мечтают каждые год-два опять в магаз идти
- 3
вы же в курсе что в таких вопросах наши предержащие сарказм вообще не понимают? Вдруг ваш коммент увидит профильный министр и покажет сами знаете кому с формулировкой — народ просит ввести новый сбор чтобы заставить его перейти на электрички. Или это не сарказм?)))
- 0
ну так там организуются кольца в виде электростанция1-подстанция1-подстанция2-электростанция 2- подстанция 3- подстанция 4- электростанция1… любую линию отключи с подстанций, все потребители и производители остаются в цепи. Но если 2 разрыва то уже промежуточные пункты выпадают.
- 1
чето по мощности и скорости похоже что это скутер с будкой)) Но стоить боюсь будет как автомобиль.
- 0
сеть называется двухкольцевая же)) то есть раньше была однокольцевая, которую можно ремонтировать и обслуживать не нарушая снабжение… надо в двух местах кольцо разорвать чтобы перестало работать, но сама сеть должна быть со значительным запасом.
- 1
обрыв, выход из строя трансформатора… да мало ли что может быть… я вообще хз, можно ли лэп перегрузить традиционным способом, там же на входе и выходе регулирующие подстанции стоят, которые чисто в теории не должны пропускать больше чем линия может. Могу ошибаться, на энергетика не доучился… года 4 недоучился))))
- 1
ну перегрузка это кз поидее, если одну закоротит то ее отключаем и работаем второй до починки, вторая то не закороченная.
- 1
иногда людям нужен профильный специалист из соответствующей организации, а не девочка на которую этот специалист спихнул работу с населением. И причем такое бывает достаточно часто, ведь документы это обычно серьезный вопрос.
- 1
а жидкое охлаждение туда можно каждый раз новое заливать, или выпил — и выкидывать?
- 1
ну ежели повышают значит есть идиоты которые покупают, так им и надо))
- -2
ага, а у нас насильно загоняют на госуслуги тех кто ни разу в жизни компьютер не имел, а может что и не видел… а если по селам поискать можно найти тех кто и телефон то мобильный видел только в чужих руках, что уж говорить о смартфоне с интернетом мобильным. Приходишь такой в орган бамажку оформить, а там тебе — не, мы в живую не умеем записывать, пофиг что вы уже тут передо мной стоите и очереди нет, иди получай на госуслуги талон а только потом приходи. Дебилы, бл…
- 5
дык проще стену вокруг себя соорудить… ой… да он же соорудил))) А, ну да, и тайваньцев с острова не выпускать без конвоя.