- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- 4
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Сам предпочитаю физический носитель. Несколько сотен блюрей в коллекции.
Плюс за обзор поставил! Спасибо!
Если там ниже 720р, то этот момент будет заметен. Хотя и от оптической схемы тоже многое зависит. Так в Юник 46 засунули вместо 480р матрицу на 720р и… это был самый мыльный 720р проектор, что я видел. Вот в том аппарате размещать любую матрицу, кроме 480р смысла не имело просто из-за особенностей конструкции оптической схемы.
Сейчас китайцы научились в достаточно компактных корпусах размещать и 1080р матрицы, где нативное FullHD (с мирами, выводит пиксель в пиксель) и без оптического мыла по углам из-за кривой конструкции (только небольшая потеря ввиду хроматерически аберраций по углам). Тот же Н6 например.
Просто за три года, что смотрю и тестирую такие проекторы, через мои руки прошло более 20-ти моделей. Уже на глаз вижу, какое там разрешение. Тестовые миры выводить не обязательно.
Большинству покупателей таких проекторов эти подтверждения и доказательства не нужны. За всё время мирами сотрясал только один человек на 4пда, да и то не совсем адекватный.
Да ну, скажете тоже. Вся семья с удовольствием смотрит 100". Я бы и 120" и 150" смотрел, было бы где разместить такой экран в квартире.
Разница в деталях очевидна? Это если поставить ТВ 65" и такой проектор с диагональю в 100" и с расстояния 3 метра сравнивать. Думаете человеческое зрение увидит разницу и она будет в пользу 65" с такого расстояния? Скорее уж детализация мелких частиц и штрихов будет лучше видна как раз на проекторе в силу большей диагонали.
Конечно, если носом тыкаться в ТВ и проекцию, то ТВ выиграет. Но мы же не с полуметра смотрим ТВ, верно?
С расстояния просмотра выиграет проектор. А если взять ТВ дюймов под 77, то там разница в видимых мелких деталях будет меньше, но тут уже диагональ проектора решает.
Если речь про детали в полутонах и в тёмно серых оттенках, то разница будет в пользу ТВ. Но скажем честно, мы фильмы смотрим или разглядываем полутона в тенях?! На зрителя куда больший эффект оказывает размер диагонали, чем несколько лучшая проработка полутонов в тенях в тёмных сценах.
Это как вопрос о меломанах, которые слушают музыку, и о аудиофилах, которые слушают провода.
А большая разница с VividStorm?
Но этот девайс может выдать картинку до 150" включительно, если у вас дома будет, где эти 150" разместить. Я смотрел 110" с 2,6 метров от экрана.
Да ладно вам. Если яркости хватит для 100" и сам проектор ставить где-то на метр впереди зрителя, то картинка будет вполне. Для дачи или детям мультики показывать через встроенный смарт, очень даже.
У меня пол года был подобный китайский 1 lcd с матрицей 720р три года назад. Смотрел и радовался.)
И таких людей тысячи, реально. Стоит зайти на 4пда и посмотреть темы Т26К или Q9. После берут уже led dlp или лазерные укф. Ну, кто-то и до уровня форума ixbt доходит с отдельным помещением под кинозал, но таких очень и очень мало. А владельцев 1 lcd очень и очень много. Как-то так.
Даже имея более-менее нормальные 4к ТВ дюймов на 55, они смотрят 100-120" 1 lcd на 1080р и радуются. Почему нет?
Да вон в ютубе владелец ПС5 купил ТД96 и играет на большом экране. И ему всё равно что там 1080р разрешенение, а не 4к. И что никакого HDR нет, ему тоже без разницы. Зато эффект кинотеатра есть, когда одновременно задействовано центральное и периферическое зрение.
Да что там говорить, вот же один из последних постов с ixbt из темы «Делимся фотографиями своего домашнего кинотеатра (часть 3)» от 1 фераля.
Ну, есть же Formovie R1 nano. Что-то в районе 50к рублей. Так ещё и компактный, можно в рюкзак положить и таскать с собой в гости или на дачу. Полноразмерный УКФ массой более 10кг особо никуда не потаскаешь, а этого малыша запросто.
Зачем? Никакой сложности разместить матрицы даже 1080р для китайцев нет. Смысл каждый раз подтверждать что там пиксель в пиксель 720р? Ради чего?
Если разрешение матрицы будет ниже 720р, например 480р или 540р, то этот момент на глаз прекрасно будет виден.
Да, фильм-катастрофа. Начало раскачивается (первые минут 15-20). А дальше до финала идет интересное повествование, один сюжетный поворот следует за другим, к закономерному финалу. Ходил в кинотеатр, подарили билеты. Фильм понравился. Однозначно пересмотрю потом дома. По мне так он гораздо интереснее того же «Разлом Сан-Андреас». Мне нравятся подобные фильмы. В коллекции есть «Послезавтра» и «2012». И вот здесь вполне на уровне сделали картину, со своим колоритом.
Этот фильм нужно просто смотреть и наблюдать за разворачивающимися событиями, как и в любом подобном фильме. Я бы от себя рекомендовал сходить на фильм в кинотеатр, на большом экране такое зрелище смотрится хорошо.
Всё равно лучше без освещения смотреть проекторы, не важно УКФ, кинотетральный или самый простой 1 lcd.
Сейчас тестирую Everycom R11, который брат близнец проектора Xiaomi Redmi Pro. Там внутри кроме динамиков ещё и пассивный излучатель, можно бум-бум послушать в комнате 10-15м2. Долбит вполне неплохо, как небольшая блютуз колонка. А также автофокус, автокоррекция трапеции и даже исправление наклона проектора (если завалить проектор на один бок, он выравнивает картинку сам). Не знаю, зачем нужна последняя функция, но она хорошо работает. Радует, что функционал 1 lcd проекторов движется вперёд. Форм-фактор как у Сяоми Мини, ориентация вертикальная. Есть тихий режим работы, при котором снижается яркость. Дюймов для 50" будет нормально, его почти не слышно. На обычной яркости шум работы системы охлаждения конечно слышно, но и яркости на 100" хватит вполне.
У меня был Н6 три месяца, потом подарил. Очень достойная модель. Стоит 12т.р., покажет диагональ 100" с 2,6 метров от линзы проектора до экрана.
Встроенный Андроид я бы использовать не рекомендовал, лучше внешний тивибокс. Мышь по углам минимально виньетка тоже минимальна в сравнении со своими собратьями. Ставить строго по середине экрана ибо цифровая трапеция почему-то замыливает изображение (даже если на 1% изменить показатель, сразу заметно мылит начинает). Но если стоит четко по середине, то картинка очень хорошая и резкая!
Снимал на него превью и недавно выпустил обзор, можно посмотреть на Ютубе. Там как раз рассказал и показал, как проектор справляется с фильмами и видеоиграми на диагонали 100".
Подтормаживающий и греющийся Сяоми ТиВиСтик есть, а нормального и ходового тивибокса от Сяоми нет. Странно.
По мне так все Билинки, Вонтары и иже с ними ужосы лучше брать только энтузиастам паяльника, термопасты и установки прошивок от Васяна.
Тоже хотел взять подешевле и читал подборки тивибоксов из Китая. И когда в очередном техническом разборе вычитал, что на том же Х96 ошибка в проектировании печатной платы и там на заводе провода припаивают что бы этот тивибокс вообще смог включиться (без этого не включается), я понял что проще заплатить четыре с небольшим тысячи на хороший тивибокс с проверенным ПО и не иметь проблем. Взял Сяоми Мибокс С и уже пару лет не знаю никаких забот и проблем. Лишь изредка переустаналиваю какой-нибудь HD Videobox или ставлю новую версию Винк, но это не проблемы тивибокса.
Он не виснет, не тролит, не тупит, играет всё что надо, вплоть до 4к онлайн. С ПО нет никаких проблем. Голосовой поиск работает. Всё отлично! Мне ничего другого от тивибокса не нужно.