Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У Han появилось сравнение c S21Ultra и iPhone 12 Pro Max. Если честно, то на фоне предыдущих реальных успехов я ожидал от GN2 большего (в целом xiaomi держится на уровне, но нельзя сказать что он значимо лучше или хуже (ну если не брать фронталку — там хуже или теле там яблоко в принципе слабое железо имеет) ). Но в любом случае это как-то не корелирует с SuperSuf.
Han's vs S21:
https://youtu.be/rnaR_LBzaSo
Han's vs iPhone:
https://www.youtube.com/watch?v=0VWsgo8B2bA
И ещё оставлю просто вот этот обзор (по нику очевидно что это фанат xiaomi и не факт что среднестатистический человек сможет так снять, но выглядит очень красиво):
https://www.youtube.com/watch?v=aOWxsDMUHsE
В сравнении смартфонов в принципе не может быть идеальной методики и всегда будут обиженки чей смарт был по их мнению получил незаслужено низкое место в рейтинги. DXOMark — это некий ориентир. А дальше если хочется понять какой смарт лучше именно для тебя — есть gsmarena и 100500 блогеров, каждый из которых в отдельности гораздо более субъективен французов.
У меня другие соображения по поводу дорого-дёшево:
1. Флагманы не все могут себе позволить купить и это нормально
2. Логика: за эти деньги можно купить хороший ноут — очень странная. Это всё равно что говорить: зачем вам покупать этот автомобиль, за эти деньги можно купить отличный катер. Но позвольте, я хочу автомобиль, мне совершенно не нужен катер, у меня и водоёма соответствующего рядом нет ))
3. Лично для меня смартфон это та вещь с которой я провожу довольно много времени и список задач, которые я с помощью него выполняю тоже не мал. Поэтому считаю для себя логичным купить хороший и удобный для себя флагман (не ZTE конечно, но цена в 1200 меня не пугает). И с телевизором тоже самое — кино, футбол, контент с ютуба смотрю регулярно, поэтому у меня большой OLED. Но при этом машина простенькая и совсем не новая, потому что использую я её нечасто и для меня она не важна (чаще удобнее вообще каршеринг взять из-за парковки). И одежда не именитых брендов, а та, в которой мне комфортно и удобно.
Население штатов 332кк (2020), 31кк официально заболело (не включая тех, кто никуда не обращался). Вакцинировано уже 171кк. Больше 200к в день в за последние 2 месяца было всего 1 раз, за последний месяц — ни разу (https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-ssha/).
1. Exynos 2200 анонсируют только летом. В флагманы его поставят только зимой.Apple же планирует выпустить свои планшеты уже в апреле
2. Exynos 2200 будет в 2х версиях — для смартов и для ноутбуков. Угадай какую версию сравнивали с A14 ))) В ноутбучной будут повышенные частоты и необходимая ей система охлаждения просто физически не поместится в смарт
3. Источник новости — эээ, ixbt даже не смогли его опознать, хотя они не стесняются писать о всяких сомнительных инсайдерах
4. Если зайти на страничку производителя тестов GfxBench, то там даже нет тестов Exynos2100. А Exynos2000 проигрывает во многих тестах M1 более чем в 4 раза https://gfxbench.com/compare.jsp?benchmark=gfx40&did1=90754264&os1=OS+X&api1=metal&hwtype1=GPU&hwname1=Apple+M1&D2=Samsung+Galaxy+S20+Ultra+5G+%28SM-G988U1%29
Upd: Проверил — у неё стоит 8 (Mi5S plus), у меня 10 (Mi9). Разницы особой в удовлетворенности Андроидом не ощущаю.
В случае со смартами андроид обновления вряд ли могут быть супер быстрыми — им нужно как минимум собственную оболочку (а у топов она очень сильно интегрирована в систему) адаптировать к новой версии Андроид.
С другой стороны что там, что там обновления ОС редко приносят что-то кардинальное. Я вот свой iPad2020 Pro ни разу не обновлял, потому что ничего нужного мне в обновах не вышло. Если же говорить про флагманский сегмент смартов, то там обычно (на Андроиде) успеваешь смарт поменять прежде чем его бросают обновлять (есть конечно производители-исключения которые даже 2 года не поддерживают обновление новых версий, но обычно у них и продукция не флагманского уровня).
PS: Забыл ещё самое главное. У каждого производителя есть «фирменная оболочка» которую ещё нужно состыковать с новой версией Андроид от Гугл. В этом плане Apple легче — у них оболочки дополнительной нет