Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А если серьёзно, то без GPS мне он как фитнесс браслет не интересен. Да и Amazfit BIP мой пока никак не скопытится, очень живучий.
Что до Xiaomi они в топ-3 за последние 1,5 года и не входили (вот статистика от этой же конторы поквартальная https://www.counterpointresearch.com/china-smartphone-share/), но нарастили свою долю с 8 до 13%. Apple так и остается с 8%. Странно, что авторов ixbt удивляет отсутствие в тройке xiaomi, когда её там и раньше не было. Что собственно говорит об уровне их профессионализма.
Большая часть этой информации уже и сейчас подвержена сливам (регулярно происходят крупные сливы инфы в банках, мобильных операторах и т.п.). А весь трафик операторов и так через СОРМ проходит. Некоторая централизация кардинально ничего не поменяет, а удобства может добавить.
На мобилках попроще — есть голосовой ввод от Гугл, есть Яндекс-клавиатура (последнюю попробовал несколько дней назад — работает в разных приложениях, распознает более-менее норм; собственно после неё и захотелось что-то такое же но для компа)
PS: Поменьше обращайте внимания на местных тролей-хейторов, для ник хiaomi как «красная тряпка» для быка, им всё равно что писать.