Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Vladimir00 на комментарий
Это тот, который ставили в Apple I, II и всякие Commodore и Atari? Ну, так эта история хорошо и иллюстрирует, что технологии становятся доступнее по мере развития. А в статье выше как раз показывают гонку понтов- мы не можем продавать дешевле, потому что все продают дороже- а эпплы с самсунгами начнуть задирать цены дальше, т.к. «не по чину» продавать по цене Honor'а.
Забыли.
1. Статья о планшетах, о смартфонах речи не было.
2. «словил вируса»- это как? Что подвигнет меня дать разрешение на установку из прочих сторонних источников, либо делать рут/джейлбрейк на устройстве ребенка? В противном случае, риск поймать вирус стремиться к нулю. IPad вообще достаточно перезагрузить.
3. Есть такая штука, как бэкап. Они приведет в то «чистое» состояние, которое Вы однажды настроили.
4. Вы утрируете, как минимум половина из перечисленных Вами приложений является по-сути частью системы: часы и будильник- системные программы, без звонилки, контактов и смс Вы не сможете использовать смартфон в качестве телефона, без «фото» и видео-аудио плеера- в качестве фотоаппарата и видеокамеры. Чем Ваше «фото» отличается от Вашей «галереи»- затрудняюсь сказать.Все остальное, что Вы перечислили- это масса вариантов по вкусу. А вот остальные приложения производителей и прочие антивирусы/оптимизаторы и демо-версии- полная чушь.
Ответ Hawk на комментарий
Как по мне, устройство «из коробки» должно быть по-максимуму чистым, но, в google play/appstore должны быть в наличии базовые бесплатные нативные приложения (см. калькулятор). Тогда лишний раз не придется чистить устройство от разного г-на, а привычный набор приложений все равно у каждого разный.
«надеяться, что данные на телефоне, которые вы сами в облако не отправляли, при этом никуда не деваются, немного наивно.» Поэтому нужно самому отправлять в сеть как можно больше данных.
«Или кнопочный телефон, или смириться с тем, что все про вас известно.» Жизнь- она черно-белая, да.
P.S. Судя по тому, что Вы писали выше: «А у нас данные с корп телефонах нельзя открывать во внешних сервисах или отправлять в «облака». И подключать к компам- Ваши безопасники тоже не понимают, что их усилия тщетны.
А старый планшет- сильно зависит от модели- до сих пор жив Acer iconia tab a500- брал на стартепродаж. Работает довольно шустро и беспроблемно. А купленный ему на смену nexus 7 тормозит так, что невозможно пользоваться.
С айпадом тоже косяки есть- Миник 3 стал разряжаться за 2 дня на полке- официальноаккумулятор не меняют- только целиком за 24 тысячи, что нафиг не нужно. А ставить китайский- тоже лотерея.
А зачем нужен торрент на планшете в принципе?
«Такое на айпадах недоступно.»- такое количество говна и рекламы на свежекупленном устройстве? Это вполне можно пережить.
Ответ Grobik на комментарий
Из фразы «Например Nook Glowlight 3 (2017, 6» 1448x1072)" совершенно не следует, что речь идет только о книгах с разрешением не ниже 300 dpi, это тоже глазами видно.
А про конкуренцию- ни, приведенные Вами, Nook ни Paperwhite не имеют экрана в 7.8"- они 6" оба.
Можно сравнить и 300 dpi, если есть желание. На том же amazon.de Paperwhite 8 GB стоит 139.99 евро, Touch HD 3 16GB 159,99
И конкурировать они конкурируют, даже приведенные выше модели менее 300 dpi продаются, а значит отъедают свою долю рынка, просто в более низком ценовом сегменте.
https://tinyurl.com/yywpp2um
https://tinyurl.com/y3h3n9f3