Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Спасибо за пример использования, более-менее получил представление о реальном расходе. Хотя у меня точно будет больше, постоянно читаю в полумраке. Это и было причиной ухода с ЖК-читалки, которая обладала очень слабой подсветкой, ей было комфортно пользоваться только на ярком солнце и в полной темноте.
avatar
Понятно, что от чтения мы не воздержимся. Несмотря на вредность.
Просто автор повторяет в обзоре чушь про вредность смартфонов и безвредность покетбуков. А за приведенную цитату можно и в суд подать, если у вас сядет зрение во время чтения покетбука.
avatar
Его экран выполнен по технологии E Ink и абсолютно безвреден для зрения.

Чтение само по себе вредно для зрения.
avatar
А с подсветкой сильно отличается по автономности от ЖК?
avatar
Статью-то читали? Емкость измерена, она действительно не соответствует заявленной. Но разница вовсе не в 2 раза.
avatar
Мой вам совет. ЭТО ни в коем случае не покупайте. Я бы вообще не рассматривал «бренды» которые так нагло врут, указывая характеристики своего изделия.
Из телефонов-долгожителей сразу вспоминаются Philips Xenium. Не буду ничего рекомендовать, лично меня заинтересовала модель Philips Xenium E182. Очень близкая к герою обзора, кстати, даже как внешний аккумулятор работает. Но при этом выглядит как нормальный телефон и на 100 грамм легче. И очень хорошо, что в нем нет защиты, она удорожает и утяжеляет телефон.
avatar
Есть специальные туристические версии, хотя я пользуюсь обычными, из магазина одноразовой посуды. Никому не навязываю.
avatar
Zip lock пакетик. От дождя точно спасает. Не вынимая пакетика не звонил, но «мелодию» звонка вроде слышно.
avatar
Пытаюсь понять, чем этот телефон более подходит охотникам, рыбакам и примкнувшим дачникам чем старенькая Нокия со свежим аккумулятором. Огромная, тяжелая бандура, даже не имеющая защиту от дождя и брызг, несмотря на грозный вид. Ладно бы работала от тех самых 18650…
avatar
Премию дизайнеру, разместившему кнопки включения и громкости так близко.
avatar
Я не понял, о чем спорим? Я как раз за то, чтоб экран outdoor-телефонов был максимально энергоэффективным. На данный момент это ОЛЕД, но есть и более интересные решения, например видел гибридный экран на каких-то часах, он одновременно цветной и черно-белый. Весьма странно, что техника для туристов, которым важен буквально каждый грамм, делается из максимально дешевых компонентов, а все техническое несовершенство начинки компенсируется огромной батареей. А вдобавок все это заключается в ненужный по сути громоздкий корпус. Я в эту тему-то зашел с надеждой, что кто-то сделал-таки недорогой, но при этом современный аппарат с большой батареей и реально большим временем работы. Мне как раз такой нужен. Не для походов.
Видео сутками это здорово. Но на моем бюджетнике съемная батарея, и если я добью до 300 грамм именно батарейками, то просмотр видео может затянуться на неделю. Вот был бы он на 2мм толще и при этом имел батарейку в 5000-6000 махов, я был бы счастлив.
Кстати, вот таблица с расходами: сеть оператора связи 20%, экран 17%, режим ожидания 11%, блутус 5%, ютуб 5%. Уж не знаю что там работает во время связи, но главным «жруном» оказался не экран.
avatar
Приведенное вами сравнение тоже некорректно. Если уж сравниваете смартфоны, то нагружайте их одинаковыми задачами, ставьте одинаковую яркость (в канделлах, а не делениях), включайте одинаковые сетевые интерфейсы, мощность сигнала вышек тоже должна быть одинакова и т.д. и т.п. Я отлично вижу как эффективна связка маломощный проц+тонкий техпроцесс+АМОЛЕД на задачах типа чтения текста. Поставил темный фон в ридере и можешь читать книжки сутками.
Хотите поддержать подобных производителей — ради бога. Лично меня раздражают «защищенные» устройства, собранные словно из неликвидов. Раньше еще экраны ставили самого отстойного качества, хорошо хоть в этом есть прогресс.
avatar
Я думаю, что если бы у него была батарея половинной (4500) емкости, то работал бы он дольше этого кирпича. NFC (очень нужная на природе фича, ага) нет. Защиты тоже никакой, естественно. Вообще, я привел его как пример сочетания относительно современного процессора и АМОЛЕДа в бюджетном устройстве.
avatar
Прямо сейчас держу в руках телефон. С АМОЛЕДом и процессором 14нм, AnTuTu 41471, GeekBench 616/1730, то есть в реальном использовании не особо проигрывающему этому кирпичу. Стоит 11000 рублей, новый, куплен в российской рознице. Причем его все называют переоцененным. Так что какой там будет ценник при разумном подходе, это большой вопрос.
avatar
По-моему глупость ставить огромную батарею, при этом проц, изготовленный по 28нм нормам и совершенно не энергоэффективный экран. Это решение проблем автономности за счет веса.
avatar
А что, теперь в горах есть вышки сотовой связи? Не знал.
Если брать собственный опыт походов, то «железяка» массой 300+ грамм идет в баню. Если мне очень нужно «быть на связи», то возьму Нокию 1100-1200 серий. В полиэтиленовом пакетике (IP68, хе-хе). Выключенную. Поскольку на природу выбираюсь чтоб как раз не быть на связи, никогда не не возникало желания кому-то звонить, тем более принимать звонки.
Но гораздо вероятнее возьму не телефон, а какую-нибудь мелкую читалку типа Kobo mini или PocketBook 515. Книжки иногда не хватало.
avatar
Туристы готовы таскать лишних 300 грамм?