Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если же вы согласны, что речь про самые мелкие десктопы и HTPC, то никаких кулеров для конкретно взятого процессора там нет и тем более нет никаких прицелов на конкретные частоты и напряжения. Есть СО с определенным тдп как всегда. Вы можете добиваться этого TDP, но характеристика неизменна — TDP.
Если же на коробке СО написано 130W, а по факту она эффективно работает только для 95W, то за это на производителя подадут в суд. Что характерно — что с даунвольтом, что с даунклоком, что без них — это просто несоответствие заявленным характеристикам.
Обсуждаем x86 процессоры, что там в ARMах с энергосберегающими состояниями и скоростью выхода не знаю.
Скорость выхода на полную частоту для серверов не очень актуально, т.к. они в силу характера нагрузки и так не предполагают простоя. Но им конечно оно не помешает=) Для ноутбуков важно, да, также как и для мобил.
По рекомендациям 1С ничего прокомментировать не могу
«Только в утра компактных сборах ещё и зачастую убогая система охлаждения, которая ещё срубит производительность»
малоэффективная система охлаждения НЕ сделает производительность хуже от даунвольта.
Ща проснутся и вам все объяснят=)
Процессор тут вообще никоим боком, кроме пожалуй размещения кристаллов под крышкой. Но это не тредрипперы нестандартной компановки, так что этот фактор тоже не важен.
Снижение напряжения в любом случае приносит больше, чем снижение зависимой частоты, потому что зависимость роста потребления от роста напряжения примерно квадратичная, а от роста частоты примерно линейная. Никакой конспирологии тут нет.
Так что абсолютно ясно зачем они так делают. Также достаточно очевидно, чем текущий подход с следованием далеко в конце технического прогресса кончится для них=)
Ничего, через пару лет на обществознании вам учитель расскажет про виды экономик.