Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Апелляция к возрасту при очевидной экономической ущербности аргументации (даже не в частностях, а в фундаментальном непонимании) выглядит забавно.
Начнем с того, что «принудительное дробление» либо будет только на бумаге, как сейчас везде и есть (все делают «дочек» с регистрацией в странах с минимальными налогами, чтобы прибыль получать тут, а копейки налогов платить там), либо, если притвориться, что такое вообще возможно при капитализме, убьет весь смысл развития бизнеса. Рост бизнеса это новые рынки, а исскуственное ограничение роста создаст рыночный максимум такой компании-единицы. Более-менее технологичному производству при такой модели можно сказать «до свидания», а инновационному производству — вообще «прощай».
Вы наверно почти сформулировали для себя, что командно-административная экономика более справедлива с точки зрения населения, чем «рыночная» (классическая система которой при современном уровне глобализации просто невозможна). Тут я согласен, она еще и гораздо более эффективна на геополитической арене.
У каждого политического режима есть свои хорошие и плохие стороны. Авторитаризм далеко не самый плохой по совокупности факторов, так что либеральное нытье мимо.