Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вы пробовали по ссылкам в источнике сходить?
https://www.ekwb.com/shop/ek-quantum-vector-rtx-3080-3090-d-rgb-nickel-plexi
.
Я не знаю надо или нет=) Был готов покупать сегодня с сайта нвидии не-FE 3080 на 10GB, тем более, что у меня QHD. Был введен в заблуждение формулировками оттуда — похоже не-FE карт с их сайта продавать не будут:(
Вот к примеру откроем диспетчер задач виндоус (у вас 32ГБ как у меня, наглядно). В простое, даже без браузера, с некоторыми фоновыми приложениями диспетчер может показать занятыми 8 гигов. Апгрейдился на этой неделе и как временную меру имел 8 гигов. С этими же самыми прогами в этом же сетапе диспетчер показывает загрузку 2.9ГБ.
По методике наблюдений, которая не вызывает у вас никаких подозрений, и которую не нужно понимать:), у меня приложения магическим образом начали потреблять в 2.5 раза меньше. Магия, да?:)
.
Далее, видели например когда нибудь джава приложение? Видели профайлинг памяти? Знаете как и когда работает сборка мусора? Если нет, то советую почитать.
.
«Нехватку» памяти можно выловить одним способом — иметь комп, запускать игру и гонять одну и туже сцену раз за разом, каждый прогон уменьшая доступную физическую память. Когда фпс изменится — вот это значит, что памяти перестало хватить. Все остальные оценки типа «а что тут понимать» из разряда воплей про необхзодимость HBM — мракобесный бред сумасшедших.
.
Я не спорю, что может 10ГБ мало, просто никто до сих пор ни разу не смог это доказать.
.
Это будет один из самых провальных стартов новых консолей — игр нет, никаких киллер фич принципиально меняющих геймплей нет. Вендоры просто продают апгрейднутый компьютер=)
Действительно, что спорить, если можно просто мракобесные видяшечки глянуть в интернетах=) И как это я хорайзон прошел на пред-ультра настройках на gtx 980 с 4мя гигами видеопамяти не имея тормозов вне мощных зарубов с эффектами? Вот если бы посмотрел гавноролики в интернете, то сразу бы получил тормоза, не иначе.
Удобно, согласен=)
Всех благ, мне уже не смешно общаться с блаженными, обиженных гигабайтами=)