Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В свое время смотрел в сторону сирокко, но у нас, в основном, были модели на 1.4. С двумя литрами было трудно найти адекватное предложение по цене и состоянию (рассматривал не из салона).
Да даже за магазинные 2400-2500 евро — слегка перебор.
Опять же, если не брать в расчет повышение цен и perf per dollar.
Но переходить с 4090 на 5090 смысла почти нет. По крайней мере геймерам.
При этом большой объем памяти позволяет с теми же нейросетями поиграться локально. Если не полноценно по работе, то для интереса и пет проектов.
Я вот взял на старте у перекупов 4090 за 120к — и теперь сижу спокойно. Наверное, даже удачное вложение, учитывая скачки курса, инфляцию и рост цен.
Это ж явно что-то вроде машины выходного дня.
Или только внешка влияет?
Cougar, кстати, делает лютейший кал.
В США может быть подешевле. Ну и на льготы за электричку надо смотреть.
Собственно, с железом плюс минус то же самое.
Хотелось бы за такие деньги не только AI-фишечки. Хоть за ними и будущее.
Это, конечно, скорее догадка, но такие цифры вполне ложатся на доступные промо-материалы.