Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Никакого механизма решения не предлагается. Подростковое «а пусть автор все переделает, еще раз, еще много-много раз» за решение я не считаю. Авторов приложений тоже можно понять, они за пару долларов за покупку тоже не подряжались на вечную поддержку и переделку своих приложений, когда одним движением ноги гугл отправляет в небытие старые интерфейсы ПО.
Это очень странный вариант «инвестиций», и «прибылью» я его бы не назвал.
При этом аккумулятор этот — несменный, в заклеенном корпусе, замена без потери герметичности намеренно усложнена и чаще доступна только в СЦ. Типично литиевые аккумуляторы за 3 года теряют до 30-50% емкости, наряду с преимуществами имеют специфичные недостатки, такие как ускоренная деградация при хранении в заряженном до 100% состоянии и т.д.
Так что литиевый аккумулятор имеет одни достоинства, пока прибор новый. А вот дальше… Вы готовы каждые 3 года искать сервисный центр, ждать приезда в него не самых, наверное, массовых моделей аккумуляторов — или покупать каждые 3 года новую электробритву?
Даже репортить баг бесполезно. Да и некуда, ну вот где багтрекер в Гугл Плее? Разработчик у приложения один, у встроенного в аппликуху движка с рекламой другой, выбор рекламы осуществляют третьи в зависимости от того, кто кому за нее проплатил…
«Просто запретить половине приложений, которыми редко пользуешься, фоновую работу » — у меня прошивка на Самсунге в этой же логике работает. Сперва она эти приложения усыпляет, потом отбирает у них выданные им права, и заканчивает их деактивацией(disable).
Тот еще костыль. На Андроиде до сих пор, начиная прямо со 2й версии, нет вменяемой диагностики расхода батареи. Все упирается или в вызовы системной библиотеки, за которыми успешно прячется вызвавшее жор батареи приложение, или в генерализованное системное событие/прерывание, из которого тоже практически ничего понять невозможно.
Совершенно внезапно, Wi-Fi 2,4 ГГц и Bluetooth 5.0 используют перекрывающиеся частотные диапазоны.
«It [Bluetooth 5.0] works via similar frequencies used by microwaves and Wi-Fi. It uses frequency hopping between 2.402 GHz and 2.480 GHz».
Ни в одном побывавшем у меня телефоне не было ничего интересного относительно вибрации. 170 режимов «ту-ти-ту-ту», исполняемых вибромотором в смартфоне, не интересны ровно никак.
Его никто не наказывает, у карт гарантия от магазина 1 месяц («что делать» — еще один традиционный вопрос).
В этом тысячелетии вообще эпидемия совершенно нефункциональных дизайнов, к-е хорошо смотрятся только на витрине или в промо, а в жизни чудовищно неудобны.
Чайники, с носика которых нельзя нормально налить воду, потому что девочка-дизайнер нарисовала там обрубок; «у нас слишком тонкие рамки, чтобы поместить туда камеру», и камера смотрит снизу вверх на подбородок пользователя с уровня клавиатуры; жесткие диски с черепичной записью, прекрасно смотрящиеся на витринах и сайтах, а в жизни не справляющиеся даже с последовательной записью больших фалов… Бесконечное число факапов.
«применяются датчики разрешением 48 Мп (основной)»
— выкладывают фотографии в разрешении 1 Мп.
В индийском фольклоре говорилось, что зайца на Луну поместил бог Индра: заяц, принимая божественного гостя в образе нищего, не нашёл для него никакой еды и зажарил себя сам. Восхищённый таким поступком Индра воскресил зайца и поместил его на Луну, сделав таким образом бессмертным.
В доколумбовой Месоамерике тоже бытовало представление о лунном зайце. Так, ацтекский миф о начале пятой, современной эпохи мира представляет появление светил таким образом: боги Нанауацин и Теккистекатль сожгли себя на жертвенном костре, став соответственно Солнцем и Луной. Луна-Теккистекатль был почти таким же ярким, как Солнце-Нанауацин, поэтому один из богов схватил с земли зайца и швырнул его в Теккистекатля, что умерило свет луны.
Почему нет? У нее прямой контакт со всеми остальными тепловыми трубками, причем близко к местам выделения тепла, а не через десятки см, как стоят вентиляторы. Циркуляция теплоносителя через нее принудительная, а не как в обычной тепловой трубке.
А вот близость разъемов СЖО ко всем остальным компонентам на печатной плате напрягает.
память нынче дорогая, и AMD пришлось уменьшить её объём, чтобы вписаться в рамки рекомендованных 200 долларов. Правда, рекомендованная цена не имеет никакого значения.
А чтобы избавиться от майнеров, делаем памяти поменьше, шину поуже, расход энергии побольше…
— Зина!!! Неси со склада нераспроданные с 2005 г. остатки!
А то, про что вы пишите, это костыли через имеющиеся в любом «неумном» чайнике датчики и предохранители.
С кучей вариантов.
Если сразу же отключился, выберите любой из:
а) нет воды.
б) вода есть, и она кипяток
в) неисправность термопредохранителя
г) пользователь снял чайник с подставки
д) ...
Если совсем долго, значит
а) полный.
б) низкое напряжение в электросети
в) не закрыта/неплотно закрыта крышка
г) возможна неисправность, отключение по таймауту?
д)…
В первую очередь, чтобы товар покупался.
Во вторую, это индикация наличия в товаре разных свистоп@рделок, таких как удаленное управление, включение-отключение по расписанию и т.п.
«позволяет запускать любые игры на любых компьютерах» — ой, правда любые? И не станет в тупик при попытке «прокинуть» по сети какой-нибудь экзотический протокол типа Ant+?
Это что еще за ересь?? Я еще понимаю — прилагать цветовой профиль к NFT, но крутить настройки всего устройства вывода — какого буя?
С солнечной панелью такой глупости не было даже в калькуляторах — она была на лицевой.