Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
ожидаемый пункт цикла. третий по счету. в конце 2023 снова надуют
avatar
вы перепутали диджитал и дискрет...
антонимы, диджитал-аналог.
дискрет-интегрейтед
avatar
это криптонаграда, а ее меняют по сути на реальные деньги. как ценные бумаги по сути просто бумажки, которые потом большинство обменивает на валюту и покупает за валюту активы и мат ценности…
avatar
4650 апу даже майнит
avatar
xпоф на частоту, важно гпу как гонится и память
avatar
20 августп будет пик подьема… забавно но пики роста с декабря, 2020 совпадают с пикам изаражения сарс ков2
avatar
он просто сыграл на повышение, купив перед НГ битки, банальщина фондовых рынков
avatar
доллар в снг тоже товар с 1991 года. это валюта ставшая товаром
avatar
чип ввода-вывожюла давно надо делать по 6-7нм технологии а на свободное место ставить 4 гига ддр или гпу плюс ддр. но… если ставить чип на 4 гб ддр4, то упадет доход и продажа планок памяти, антимонопольщики засуетятся.....
сейчас прогресс тормозят рыночные и корпоративные соглашения, договорняки
avatar
написано же нормальным русским, вот цитата :
речь идёт о 64 МБ такой кеш-памяти для каждого чиплета, то есть суммарно о 192 МБ кеш-памяти третьего уровня (включая 64 МБ собственной памяти)!
слово включая тут для чего по вашему?
avatar
там базово есть 64 мб в чиплетах. и плюс еще две по 64 мб. 64+64+64=192
avatar
даже не ломали, а просто бета драйвер ставят и копают по 49 мегахешей, без напряга
avatar
доходность упала, втрое у майнеров, так что брать по конским ценам уже невыгодно, а геймеры тем более откажутся покупать. вынуждены будут цены опускать
avatar
тоже не понял преоютензии… два чиплета по 6 ядер, будут иметь еще две микрухи по 64мб к той что есть…
avatar
почему то такие фемины, забывают пойти работать грузчицей и таскать мешки с цементом за выслкую зарплату.
а так же забывают, что им дают нагрузку меньше, по этому и зп меньше.
но уверен если им поднять нагрузку и зарплату, то они тут же вспомнят что они женщины, слабые и нежные
avatar
в том же что и смысл в два потока, при меньшей стоимости чем чистые ядра, дает прирост в многопотоке,
avatar
ну вот в этом и причина, но с учетом кризиса с картами, мощная встройка не конкурент в майнинге
avatar
он говорит о нынешней каличной гпу и псп.
мы же обсуждаем будущие процы не?
там будет ддр5, с 5000-10000 частотой, там можно три четыре канала памяти сделать, на той же вега 8-11.
ну и автори имеет виду что покупающий 8 ядер 5000 апу ему и дискретка будет куплена, а значит встройка ненужна, отключена будет.
avatar
если будет норм гпу то 50-70% геймеров купят
avatar
может лучше смт сделать три или четыре потока на ядро?
сделать 4/12 6/18 8/32 12/48 16/64 и 3-4канала памяти, можно еще и гпу уровня 5500хт воткнуть с блокировкой майнинга