Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
10 будет рекорд по отношению к 9 спускам, 11 будет рекордным по сравнеию с 10 спусками
пока на одном едешь, второй заряжается от генератора, затем переключение…
однозначно!
но не более. В мультипотоке ему еще расти и расти до конкурентов, в сингле особо расти некуда им всем, м2 может до 4ггц подтянутся и всё.
там все и сравняются в однопотоке в итоге за пару лет.....
основная брорьба будет идти в многопотоке...
а тут пока М1 отстаёт сильно чтоб кричать что самый производительный....
Да и в играх он догнал сенди бридж и 1050 только.
Это конечно же отлично, что арм процессоры дотянули до такого, и многим такой скорости и производительности конечно хватит.
но не надо расскидыватся громкими фразами и кидать понты...
продукт хороший, но не более, не самый лучший на сегодняшний день на рынке для всех работ и для всех игр.
Идеальный нишевый продукт? да!
для экосистемы и пользователей Эпл и макОси.
Но недостаточный по производительности чтоб на него переходила индустрия и массово мигрировали юзеры с к х86.
Я про это…
и на то что большинство поющих диферамбы М1 сами всегда акцентируют на том что он рвет всех и вся, даже райзены 5000 серии...
//www.ixbt.com/news/2020/11/11/apple-m1-so.html
Apple утверждает, что Apple M1 предлагает самую быструю производительность для однопоточных задач и самую быструю интегрированную графику в мире производительностью 2,6 Тфлопс.
-----------------------------------------------------
по правилам конструирования предложений, если не указано конкретно, то тогда описывается всё.
Признаю это скорее всего вина журналистов и фанатов в приукрашивании..
==================================================================
Но и сама Эпл пишет хитро, как истинные боги маркетинга =)
Our high‑performance core is the world’s fastest CPU core when it comes to low‑power silicon.3 And because M1 has four of them, multithreaded workloads take a huge leap in performance as well.
Наше высокопроизводительное ядро является самым быстрым ядром ЦП в мире, когда речь идет о кремниевых микросхемах с низким энергопотреблением.3 А поскольку в M1 их четыре, многопоточные рабочие нагрузки также делают огромный скачок в производительности.
дальше идет сноска №3.
Testing conducted by Apple in October 2020 using preproduction 13‑inch MacBook Pro systems with Apple M1 chip and 16GB of RAM measuring peak single-thread performance of workloads taken from select industry-standard benchmarks, commercial applications, and open source applications. Comparison made against the highest-performing CPUs for notebooks commercially available at the time of testing. Performance tests are conducted using specific computer systems and reflect the approximate performance of MacBook Pro.
Тестирование, проведенное Apple в октябре 2020 года на контрольных образцах 13-дюймовых систем MacBook Pro с чипом Apple M1 и 16 ГБ ОЗУ, измеряло пиковую однопоточную производительность рабочих нагрузок, взятую из избранных стандартных тестов производительности, коммерческих приложений и приложений с открытым исходным кодом. Сравнение проводилось с наиболее производительными процессорами для ноутбуков, коммерчески доступных на момент тестирования. Тесты производительности проводятся с использованием конкретных компьютерных систем и отражают приблизительную производительность MacBook Pro.
Сравнение с ноутбуками доступными на момент тестирования. при этом указано что их М1 ноут быстре, ворлд фастес, самый быстрый в мире.
значит по логике если сравнивался со всеми в продаже и самый быстрый в мире на тот момент, то и самый быстрый из всех цпу на ядро.
на тот момент уже месяц как анонсированы и ноуты с AMD Ryzen 7 4800U и Intel Core i7-1185G7.
и судя по санбенчу 23 например м1 уступает интелу в однопотоке на 40 единиц.
а про мультипоток и говорит нечего… м1 сливается на 50% райзену и только обгоняет слабый интел.
но все равно на момент анонса М1 он был капельку слабее интела в однопотоке...
1498 против 1532 у Интел.
и да Dell XPS 13 9310 Series тоже в октябре обзорничали и даже сравнивали с мак бук про...
ну да ладно.....
я согласен на то что М1 ПОЧТИ РАВЕН в однопотоке Интелу 11 поколения ноутбучному, бог с ним =)
и обгоняет райзен 4000 серии в одноптоке. Но всё равно он не может считается ворлд фастес, самый быстрый в мире ибо между Интелом и АМД, ближе к Интелу.
тогда вопросы отпадают сами собой....
но Эпл же заявляла что их М1 обгоняет ВСЕ существующие ноутбуки и ВСЕ процессоры...
это заведомое введение в заблуждение потребителя, так как упустив одно два слова сразу меняется смысл, но обывателю эти пару слов обычно мимо ушей....
уверен что ноутбук с тем же 6\12 интеловым процессором и картой минимум 1050Ти, уделает М1 так же как М1 уделывает интел 4\8 с встроеной видюшкой от интела
на вин10, на макОС, а не как жиллетт соревнуется с жиллетт каждый раз
а вот 1050ти дает на ультра около 30фпс
Запуск Shadow of The Tomb Raider на среднем пк — GTX 1050 ti — i5 2400 — 12GB RAM — 1080p
так что ваша карта в м1 отстает от 1050 ти примерно на 20-30% от связки с древним i5 2400
что ожидаемо, ибо сравнивать ноут с десктопами и кричать что он всех рвет это в стиле эпл.
а потом выясняется что под словом всех имеется ввиду только свои же ноутбуки просто старые… со встройкой интела…
Новости
08 февраля 2021
Если вы владеете системной платой на чипсете H410 или B460, вам не обойтись малой кровью при переходе на новые процессоры Intel
Rocket Lake-S такие чипсеты не поддерживают
Месяц назад в Сети появилась информация о том, что чипсеты Intel B460 и H410 не будут поддерживать новейшие CPU Rocket Lake. К сожалению, это оказалось правдой — информацию подтвердила сама Intel.
На официальном сайте компании появилась заметка, где указано, что перечисленные выше наборы системной логики поддерживать грядущие CPU Core 11-го поколения не будут.
если бы Интел поставила цену на и7-11 серии в 250-300 долларов
и 410-460 чипсеты бы сделали совместимыми
на марше
но это проблема софта, а не аппаратная.
был один программер у нас, препод политеха.он и написал по для штурманов и прокладки курса заточенное под куда от нвидиа.
в итоге ему надо было ставить 760 жефорс или выше, что тогда у нас стоила она примерно 400 баксов. а там компы стояли в классах и лабах по 160 уе за системник.
в итоге его послали нах, с его ПО и купили универсальное работающее на старье даже одноядерном, с покупкой дополнений и обнрвлений.....
так что или программисты такие узкозатачивают по свое или интел договорилась с сименс просто о вкусных плюшках