Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
то етсь половину подложки занимает гигантский чип ввода-вывода. и елси его перевсти на 5нн то та мсразу еще место под или чип ДДР4-5 появится или под кеш срам или под 8 ядер дополнительных, без увеличения с ссх или ссд ядер.
слухи такие.
Можно было бы 1-2 канала памяти добавить, особенно в апу. сделать 3 потока на ядро, добавить в пустующе место на подложке для ХБМ иди просто ДДР4-5 кристалл на 4 гб.который будет л4 или видеобуфером.
вообще можно еще много куда двигатся, не только в стоону ядер.имхо
вернее конечно смена кадые полгода не типична, но смена например Р3- 1200 на Р7-1700\2700\3700 или р5-3600\5600х очень типична и массовая.
я в 2020 году штук 70 компов проагрейдил офисных старых. у нас кор2квады копееечные завезли и и3-2100, а так же и7-2600 по 40 баксов.
просто праздник какойто у людей был, когад они в офисах вместо уже тупенького селерона или пентиума на 2 ядра получают 4 ядра путсь даже старого архитектуры. Комп оживает и с их задачами его хватит еще на пару лет.
А елси еще ССД на 120-240 гб поставить им и памяти 8-16 гб копеечной ддр2 или ддр3.
им таких компов хватит на 5 лет тоже, или пока материнка не сгорит.
Представляете есть прогарммы на которых зарабатывают много денег, но они старенькие и не требовательные.Всякие «Оборот»,«Менджер» Бикад мебельщик, проги по раскрою медбели, ткани, оконно епроизводство и подобное.
а уж замена селерона или пенька на Н61 плате лга 1155 на и3 или вооще на и7 за копейки у них вызывал восторг.
есть офис где сервером работал и3-2130, с 16 гб ддр3 1600 и ссд на 256 сата.
летом им поставили Зеон 1270, 4\8 аналог кор и7 сендибридж.
так они вообще сказали что сервер стал как самолет летать…
и вот они меня часто спрашивают сами Зачем нам проц и мать за 400 доларов елси проц и мать за 100 долларов выполняет все их задачи на ура и не тормозит?
вот апример сейчас у меня в городе и тсране самый ходовой вариант это апгрейд на РАйзен р7-1700.
бу процессоры ничем не отличаются от новаых, кроме цены. проверено за 20 лет сборок компьютеров и ремонтов, апгрейдов.
сам сидел год на селероне и материнке з170. продал за 70 баксов, так как покупал за 70 баксов год назад бу у клиента по скупочной цене этот комплект.
в итоге ничего не потерял, а даже если бы потерял 5-10 баксов то он свое отрабоатл и выработал те деньги.
Купил материнскую плату в450. и купил за 110 баксов процессор р7-1700.
то есть 8 ядер 16 потоков я бы в з170 без бубна не вставил бы, это раз, и стоит он бы стоил 200-300 долларов.
если бы и7-8700 стоил 110 баквсов или 120 я бы его взял, но....
так вот у нас сейчас самые популярные имено этот комплект по соотношению цена-производительность.
многие покупали 1-2 года назад минимальный процессор Атлон 200 серии за копейки, затем спустя пар улет продали его за 30 баксов и добавили 80 долларов и вот мы его заменили.
теперь считаем. процессор тогад обошелся в 55-65 долларов, плюс 80 доплаты сечас за р7-1700.
получаем 145 доларов и процессор ставим именно тогда когад понадобились эти 8 ядер, а н тогда когда они бы простаивали впустую.
а теперь вариант когда любят покупать сразу топовый дорогой процессор.
300 баксов он стоил тогда. и вот он бы у людей простаивал… в итоге потеря была бы 150 долларов.
исключение ели 8 ядер за 300 баксов делают работу и заработок быстро его окупает… виных случаях когад вам оно не надо, то выгодне купить простенький проц, а затем купить помощнее.....
мне напрмиер 1700 райзена хватит на 2-3 года точно, а птом я куплю за 110-140 долларов 5700 например, продав свой за 40-50 доларов.в итоге куплю когда он мне нужен будет имеенно и востребован, и стоит букдет в два раза дешевле.
а 150 доларов лучше в карту вложить или старикам купить гумпомощь, животным корма, сиротам на нг подарки.
покупается сейчас В460 и в него вставляется и3 10го поколения и более половине этого хватает, 8 потоков, а на секономленное они успели более мощную видеокарту купить.
через 2-3 года когда им понадобится 6-8 ядер и 12-16 потоков они бы купили и5 или и7 по сниженой цене 10 го поколения или 11го не меняя плату.
точно так же купив сейчас домой В460 и пентиум или селерон к нему в пару, если вдруг через 3-5 лет понадобится не в инетик лазить а поиграть или поработать, то купить 6-10 ядер, воткнуть и этим секономить деньги на более нужные вещи в жизни седсь и сейчас.
ну например 4 планки по 4 гб ддр4 3200 будет стоить менее 100 долларов, а псп будет 256 бит, что будет равно 126 битам при ддр5 6400 мгц.
ну и если ориентироватся на сборщиков тогда да, те жлобятся каждой копейке.
но если позиционировать апу для дома и сборки компов не брендовых или как а пгрейд любого что брендового что сборного 1-2 поколения райзенов и сделать его дешевле в продаже чем связка карта +цпу.
но да если тупо забить ан людей ради сборщиков ибо больше денег, то да… но тогда уверен не стоит ждать прорыва в АПУ ближайшие пару лет…
это первое.
Второе, на бойню это жадность людская… лечить и прививать от вирусов никто коров не будет для многих это прост ресурс, и им не корв жалко, а то что пропадет мясо и их бабло.Там может и не заразится стадо, но жаба задушит если бабало потеряют. Жизнь для них ничто, бабло всё.
=========================
ветеринария вообще лечит, а забоем занимаются другие.
та же корона кошек и собак лечится успешно, просто стоит дорого, но лечится. Или колится вакцина раз в год если заболеет животное то болезнь пройдет легко с минимальным шансом леального исхода.
==========================================
вирус новый он зоонозный, то есть межвидовой. и лекарства от короны собаки отличается от лекарсва короны человека.Повторюсь, рньше у нас было 5 коронавирусов Альфакорона и Бетакорона.Они вызыв простой насморк, правда он г стать хроническим до конца жизни. Но несмертельные.И их лечили банальными общими лекарствами.
======================================================
эти новые САРС, МЕРС и САРС2 они иные вирусы, они вызывают воспаление кишечника, поражают т-лимфоциты, легкие. как и у животных. И живут они на поверхности до 7 недель, а есть вирусняки которые до 12 месяцев сохраняют свою возможноть заразить.Я вообще считаю что это чудо что мы какуюто панлейкопению мутировавшую не получили.Тогда бы карантин был жопа и жесткачь.
-----------------
То етсь подход заключается в том что передача как и у короны животных происходит тремя путями, воздушным, контактным и фекальным. Через капли выдыхаемого аэрозоля, на пылинках РМ2.5 и РМ10, и просто пркиоснувшись и потом непомы руки потрогать губы, облизать и проглотить.ЧТо вирус может неделю или более сохранять активность на поверхностях. ЧТо его не убивают те меры которыми привыкли работать с человеческими коронавирусами ранее. УФИ нужно пролонгировоано использовать, для гарантии и подобрать волну под новый вирус. Использовать гипохлорит натрия. и главное не относится к новому вирусу как к просто орз.
год прошел а так и неможете запомнить что вирус называется САРС-Ков-2. Вторая версия САРС, атипичной пневмонии.
а КОВИД -19 это не вирус а вирусная инфекция, болезнь которую вызывает новый коронавирус.один из восьми которым может болеть человек.
и тогда уж пишите не вирус гриппа, а парвамиксавирус. чтоб голову ломали о каком из вариантво парвамиксавирусов пишут? о вирусе гриппа или о другом......
то что охлос привык называть вещи не своими именами это понятно, но вы как СМИ обязаны нести просвещение, а не вестись на стадный принцип.ИМХО
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а теперь по теме. у меня бактерицидная лампа для помещений, так вот кошачий и собачий коронавирус чтоб убить надо 30 минту жарить и то не 100% гарантия.
старые коронавирусы животных очень стойкие и ядреные, гарантировано только хлоридом который в белизне или доместосе есть, убивается за 5 минут.
так что вы просто не в теме и оцениваете новый коронавирус как человеческие которыми мы болели до первого зоонозного САРС.
это ошибка которая может стоит многих жизней, так как официально по геному вирсу сарс-ков-2 на 70% состоит из генома САРС-ков-1 и на 30% из генома мышей летучих и змей.
а первый Сарс на 70-90% состоял из генома коронавируса виверовых, родственников кошачих.
это на 90% вирус животных а люди просто под его влияние попали.или его вывели, не суть важно.
Но лечить его надо и рассматривать с точки зрения ветеринарной медицины, а не людской.ИМХО
по этому мнение что гнат по частоте смысла нет, в блоках 11-15 смысла нет без ддр5 оказалосчь не совсем корректным.
прирост есть и неплохой. по этому вега 11-15 на частоте 2-3ггц даже на ддр 4 3700мгц или 4700 мгц показала бы отличный результат тем кому хватает 1050ти\ 1650 или 560\570 даже без ддр5.
просто давайте признаем что если бы амд выустила встройку уровня 570 по производителдьности, то или надо было из жадности продавать такие апу сверхдорого или пришлось бы убить продажи сегмента лоу своих карт и обидеть партнеров колторые наклепали и миллионами…
было что под видом прессованых опилок подсовывали прессованый жмых зерновых =)
я беру много его дял миниприюта и вижу разные фракции и «помол». Бывает из коры делают видно и он не впитывает. бывает из номр хвойных и самый лучший, а бывает аж воняет химикатами или краской. И вот моентально в стечении суток начинат чихать 40-60 животных когда при смене наполнителя, а после того как убираешь его и насыпаешь другой древесный, фирма или марка другая, то сразу персетают.
Отсюда вывод сам напрашивается. и это не раз так.
и что каждая точка это свой светодиод красного синего или зеленого цвета. В идеале вообещ триод или как его там, у которого в однмо корпусе 2-3 цвета в взасисимотси от напряжения.
а потмо оказалось что Олед и Амолед это чтото не то…
у меня много ринитчиков, последствия кошачей и собачей короны и древеснго наполнителя.
надо такое застартапить под мордашку котов и собакевичей.
правда думаю они запатентовали сам принцип независмо от формы.
они что отказались от своей валюты?