Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
тем более когда в наушниках то ничего не слышно и плевать на шум вентеляторов.
пока мне хватает конфига сижу на нем, приедет за 100 баксов 1700, сяду на него на пару лет, он мне все равно с запасом. и да 750ти мне дает комфортный фпс и удовольствие в игре, зачем не тратить важные ресурсы планеты и мои на то что мне ненужно?
я ж не транжира и эгоист которому плевать на всех кроме себя, я лучше потрачу свободные деньги на детдомовских подопечных, одиноких пенсионеров и уличных котеек чем куплю чтото избыточное мне ненужное но чтоб было.
вам не понять…
avatar
только смысл слов разный все и всё… ежик звучит тупо, а ёжик уже норм.все люди и всё люди имеют разные значения… елка, ежик, мое, твое,… по этому считаю дебильным правило про букву ё. ленивые рукопопы просто и всЁ =)
avatar
на момент тестирования в продаже был доступен минимум райзен с 32 потоками, они хотят сказать что этот процессор в адоб премьер например будет быстрее чем райзен 9 3000 серии?
avatar
сливают где? в вордике и екселе?
в каких программах сливают? я не нашел… та только беньчи-шменьчи указаны.....
мня всегда интерсует реальное использование чтоб советовать или нет людям....
когад мне художница просит подобрать ноутбук под рисование скетчей или текстур, описывая стиль работы, я должен знать какой ноут выбрать. ибо воднмо случае надо много памяти чтоб фоторефы открывать, вдругом надо проц помощне чтоб кисти не тормозили или вдеоядро которое будет их прорисовывать… ну и важно это простота пользования, чтоб вставил флешку и просто скинул туда сюда файлы, или как в ноутах на х86 взял открыл крышку и вместо 8 гб поставил два по 16, ссд на 512 м2 за копейки, а не по конским ценам.....
вы можете названия приложений написать в которых новый арм Эпа быстрее чем интеловый или амд процессор?
avatar
большинству нужна производительность и компактность к квыяснилось а не автоноость, ибо я обслуживаю офисы и там люди кто на ноутах работает они все сидят «на розетках» и им плевать ан автономность. зато им надо чтоб автокад тянуло или бухучет или многоокон и файлов с прайслистами.А есть офис где программисты сидят все со своими ноутами приходят, подключают к розеткам и компилят компилят, пишут код пишут, а том уходят забирая ноут домой доделать работу если что....
и таких офисов и работ полно и очень много, кто так работает, особенно сейчас последний год пандемичный.
я последние 3-4 меясца забыл что покупали комуто интеловый ноут, на райзене 3-5 с 8-16 гигами сам ходовое. по соотношению цена -производительность.
avatar
графика круче мх350 или вега 8?
avatar
давайте дождемся тестов в реальных приложениях и увидим как костыли эмуляции не режут или режут скорость исполнения программ. Аудио и видеоредакторы, графические редакторы, 3д пакеты. если проц такой мощнецкий что 4 ядра уделывают 4-10 НТ интеловых то даже на этом маленьком ноуте они будут выполнятся быстро или быстрее чем на интеловых процах и маках.
всё остальное ниочем.....
ворд и ексель, текстовые наборы и видопроигрыватель у меня у матери на кор2дуо 6550 с жефорсом 220 на 1гб ддр3 летает и не тормозит, вообще текстовые редакторы сейчас даже на старье работают быстро. Именно по этому в многих офисах не спешат менять компы 10 летней давности, разве что памяти докинут или ссд поставят .
по этому говорить о суперскорости проца или компа судя по аалогам ворд-екселя или компилятора прцессоранезависимого как то нефонтан…
avatar
в том и дело что так есть право выбора… хочешь за 20-30 баксов СО, купил прикрепил. хочешь на 1050ти поставить турбину? прикрутил, хочешь три вентилятора дуру за 150 баксов? прикрутил.
я просто непонимаю дисбаланса, когда на слабую карту которая не особо и греется ставят СО которое стоит 30-50% от стоимости карты
avatar
тут соглашусь… я про это и писал. когда на карту 100 долларовую ставят 30-100 баксовую СО это тупо.за такую стоимость лучше купить и поставить ЖО.
avatar
75-100 ватники норм так работали на 90-100мм вентелях. и не выли. а даже если воют то громкость музыки или игры все равно выше… сидящих по ночам в однушке с женой детьми и тёщей не так много… это им важно не разбудить всех =)
в нормальных же усдовиях одного вентиля хватает и воет он не так и сильно.особенно если там еще пару теплотрубок.
avatar
2516 в планшете бы неплохо так смотрелось
avatar
и правильно. идиотизм платить 30-40 баксов за со на карте 90 ватт когда хватит алюминия и 90-100мм вентеля как это было на 450-460 и 550-560ти картах. 640-660 тоже
avatar
онанировать на тестики это сильно....
реально интересует как в фотошопе будет обрабатыватся фотка которая на 6 ядрах обрабатывается по полчаса фильтром, будет ли она не 30 минут обрабатыватся а 20 минут например.
или в 3д максе рендерить будет не час а пол часа, или в блендере не час а пол часа.
ибо офисные пакеты даже калькулятор быстро гоняет, там особой нагрузки уже нет.
а тестики это для акционеров…
avatar
вега11 мне подходит и была бы она в 4000 и 5000 да на 2000-2500 мгц а не обрезок вега6-7 я бы его и взял.
avatar
устроит. где она? =) мне для 3д 2д и ворлд оф танкс а так же сайберпанк и ведьмака хватит с головой
avatar
жду 6300 карту за 100 баксов и поизвдительностю как у 1650 и тдп 50-75 ватт
avatar
я ставлю по 100-110 баксов 16 потоков 1700 и народ писает кипятком после 100 доллоровых и3-6100… и 3 года для такого проца это норм… по соотношению цена производительность....20% между 1700 и 3600 во многих задачах невидно, а 100 уе это приятно… лучше 100 долларов докинуть за ссд хороший и видеокарту…
avatar
скмнули бы цены на процы…
avatar
я за сентябрь р7-1700 про с али уже 12 штук поставил клиентам. стоит 100 баксов. хватит на пару лет, а потом на 5600 или 5700 перейдут если надо будет так уж. сейчас самое оптимальное по цене\производительность. и ставится в любую мать кроме 500 серии.
avatar
вот вместо них и будут Интеловые карты продватся. и надеюсь по цене около 100 баксов. иначе лучше таки найти хорошую БУ 580 радеон будет после нг когда они отыквятся у майнеров =)